Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-35


Автор: Тортыжка 21.07.2009 - 22:08
innok , я в свое время, тоже такой "Бланк заказа" разработала и решила брать заказы с ним. Презентабельнее. солиднее, более ответственнен клиент за свои слова.... А то бывало. переберём 100 вариантов отделки. я сделаю, а мне потом всё настроение испортят,доказывая. что хотели не желтые ленты. а синие.
Но очень быстро я отказалась от этой затеи.Знаете почему? Клиент, ставя роспись на этом "документе", требовал второй экземпляр для себя, что вполне логично-договор-то двусторонний! И каждая сторона хочет гарантий не только своих обязанностей. но и прав. Так вот когда я подписала второй экземпляр договора и отдала клиенту, я просто ужаснулась.Я документально подтвердила. что выполняю услугу за определенную плату. Попади этот невинный листочек в руки к налоговому инстпектору и меня ожидают гораздо более крупные неприятности, чем расстройство от желтой ленты. Я уже не смогу отвертеться, что "это родственник" "я только за продукты взяла" "я вообще за интерес работала" и т.д. И я опять вернулась к устным договорам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)