Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-35


Автор: Тортыжка 18.07.2009 - 23:28
хаска, отвечаю. biggrin.gif

1. Ножки между этажами прорисовываю всегда на всех этажерках.Чтобы сосздавалось впечатление единого торта, а не четырёх торов. разложенных по тарелкам. По этой же причине всегда коржи делаю впритык к краям и декорирую так, чтобы не было видно этажерки(удается не всегда)
2.На нижнем ярусе прорисовка из крема. Давила из одноразового мешочка без насадки, просто уголок тонко срезала и всё. На боках торта рисунок тоже этим же мешком.
3. Листики так красила первый раз.Изначально лепила их белыми, чтобы потом сделать "золотыми" Золото очередной раз обломилось, пришлось выдуряться на ходу biggrin.gif В крышечку налила водки и капнула 2 капли жидкого красителя зеленого.Получился бледненький такой, "акварельный" зеленый.По краю листа делала мазки. Когда все 75 листов покрасила(минут10), первые уже сухие были. Каждый лист брала, искрой на водке по середине(белой) проводила-переход от белого к зеленому как-то растушевывался. хоть и с самого начала не такой резкий был, и втыкала в торт. Всё. ничего не красилось-ни сразу. ни потом. Мастика желатиновая-забыла сказать.
4. Полусфера достаточно жесткая. чтобы выдержать даже еще более серьезную нагрузку , чем цветы! Совершенно за нее не беспокоилась! Я ее показывала как делать на сайте ХП, но если хочешь, сейчас вывешу еще и здесь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)