Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Хлеб-6


Автор: pikasso 27.05.2010 - 11:31
Всем привет, давно читаю и учусь у Вас, пришло время и мне поделиться опытом.
Этот хлебушек пекла уже несколько раз и всегда с отличным результатом, поэтому решила поделится с Вами удачным експериментом.
Все началось совсем случайно, я решила сделать яблочный фреш сыну, яблоки оказались кислыми и мне пришлось добавить немного сахара.
Все бы ничего, но ребенку сок не очень понравился и в банке осталось около 250 граммов, я банку крышкой закрыла , а холодильник спрятать забыла wub.gif
На утро встала, глянула на сок а там прям все бурлит и бродит, я крышку открыла, ваууууууууу воняет дрожжами и яблокамиsmile.gif
Пришла мне в голову мыслЯ, добавила я в сок еще столовую ложку сахара и муки и замешала тесто по констистенции напоминает тесто для кекса.
Все это произходило где то часов в 9.00 утра, к обеду тесто удвоилось, я его закинула в хлебопечку, добавила пол стакана кефира, 2 с.л оливкового масла и немного соли, замесила мягкое тесто.
Тесто разделила на две части, одну поклала в холодильник а другую в маленькую кастрюльку и оставила подходить.
В 22.00 когда ложилась спать, тесто почти подошло, но все же еще не удвоило свой объем, поэтому я завела будильник на 3.00 ночи и оказалась права.
180градусов 45 мин хватило, чтоб изпечь удивительных на вкус и запах хлеб.
Воздушный, мягкий и абсолютно без никакой химии.
Всем привет, давно читаю и учусь у Вас, пришло время и мне поделиться опытом

Всем привет, давно читаю и учусь у Вас, пришло время и мне поделиться опытом - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)