Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6


Автор: Basja 16.07.2009 - 08:13
Моргана,
я вчера весь день была в «бегах»,по местным командировкам моталась, устала, ну сами знаете, какие у нас дороги и пробки. Правда есть один «плюс» от этих командировок- домой приезжаешь пораньше , Я это к чему, у меня дома не было белого хлеба, мужик мой ест только чиабатту, я ее делаю на опаре ( я уже писала по каким рецепта),но вчера у меня не было времени. И я взяла рецепт Чиабатты здесь, которая готовится всего 4 часа. Но для вымешивания теста нужен комбайн ¸или как пишет автор : «но на крайний случай пойдeт и обычный миксер с лопастями.» Короче, у меня не было другого выхода, и я замесила тесто в комбайне. Все делала , как в рецепте. Наблюдая , как в чаше бултыхается какая-то непонятная жижа, думала « ну какой хлеб может из этого получиться?», ан-нет, через минут 15-18, я ,к своему удивлению заметила, что моя жижа, можно сказать, собралась в колобок, правда ну очень мягкий. В общем я сфоткала этапы моей чиабатты.Но фотки вставлю либо сегодня вечером из дома, либо завтра с работы. Честно скажу – не ожидала я такого результата. Мужу понравилась эта чиабатта, мякиш- резинистый, правда дырки не такие большие,как хотелось бы, но все таки, это не как обычный хлеб. Вкусно, советую попробовать, тем более , что ты сейчас проводишь эксперимент. На что я была противница «быстрых хлебов», Но данный рецепт меня приятно удивил и порадовал результатом.

, я вчера весь день была в «бегах»,по местным командировкам моталась, устала, ну сами знаете, какие...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)