Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6


Автор: Чучелка 6.07.2009 - 00:01
Только от сметанной заливки очень советую не отказываться. Всем сначала кажется, что баловство это все. Не-е-е-е-ет!

Единственно, что у вас их могут съесть до того, как вы их зальете. Это реально проблема... По себе знаю... Бывали такие проколы... Более того, у меня не только ватрушки, у меня сметану съедали до того, как ватрушки испекутся. Случалось по-всякому... Поэтому хозяйка всегда должна быть настороже! ph34r.gif laugh.gif

цитата:: (Макар @ 6.07.2009 - 01:00)
Чучелка, так, хулиганка...  biggrin.gif  вот этот момент поподробней:

цитата::
Далее ватрушки нужно уложить в кастрюлю, форму, миску и залить взбитой сметаной. Просто взбитой до жидковатого состояния венчиком. Посуду с ватрушками закрываете крышкой/заворачиваете фольгой


Чтобы была полита каждая ватрушка, они должны лежать все открытыми, а в касрюле это не получится. Выйдет, что верхние будут залиты сметаной, а нижние нет. Так как сделать лучше? smile.gif

А в кастрюле можно уложить и пролить слоями. Пусть одни ложатся на другие и на сметану - тесто не размокнет. Единственное, на что это повлиет - на внешний вид самых нижних, поскольку сметана смажется и не будет лежать красивыми наплывами. Если вам важна эстетика - то в глубокий противень уложить ватрухи как книжки на полке (с наклоном одна к другой, как у меня на фото) и залить. Потом "укупорить", т.е. накрыть чем-нибудь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)