Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 19


Автор: Peter 8.06.2009 - 17:00
Шартрез
цитата::
в одной книге было написано,что телесный тон получаю ,смешивая красный цвет +1часть синего и 2 части желтого+белила,для оливкового добавляют больше синего,а для темного еще синего или коричневого.

Интересно!Это получается,если в телесный цвет добавить синию,то получиться оливковая?Вот вам и краска для импреатуры biggrin.gif .Запомню и при случае попробую!


А кто ещё знает интересные сочетания красок,с получением красивых и редких цветов?От себя могу сказать,знаю точно,что краплак и Ван Дик дают красивый цвет,который можно использовать в затемнениях при закате-восходе(как на моей картине с девушкой в море,пропорции правда не скажу,не запомнил,делал на глаз).
Ещё один цвет симпатичный появляется при смешении того же краплака и ультраморина светлого,с добавлением белил,можно использовать в закатном небе.
Неаполитанская телесная с ультраморином светлым-серый.
Во,идея!Давайте сделаем такую копилку цветов с описанием красок с помощью которых их можно составить.Только коротко,что бы получилось ввиде таблицы потом и с фото того самого цвета.Если не понятно,то на выходных займусь этим и покажу.
А для меня интересно,как получают такие цвета,как сиреневый,бирюзовый,малиновый,оливковый,сапфировый,индиго,не говоря уже о всяких там неаполитанских и др.заморских диковинок. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)