Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 8


Автор: innok 24.06.2009 - 08:07
Ну поехали... поскольку поступила заявка -

ПЕЧЕНьЕ С МАДЕЙРОЙ И МИНДАЛЁМ

Печенье интересное, мне вначале показалось, что "полный провал", а когда распробовала...нет, не провал. Да и ребёнок уговорил штучек несколько за раз и у сестрёнки именно они первыми закончились. Что они напоминают по вкусу и текстуре? Продаются у нас здесь такие "батончики", булки размером с ладонь с сухофруктами, орехами, шоколадом, но тетсо при етом несладкое. Само печенье мягкое, глазури в оригинале нет, я добавила, так как везла туда, где были дети.

1.25 ч муки
2 ч л пекарского порошка
1.25 ч л корицы
1 ч л крупной соли
2 больших яйца
0.3 ч Марсалы
0.5 ч целого миндаля с кожицой, поджаренного и крупно порубленного
0.5 ч мелко нарубленных апельсиновых цукатов
4 унции полусладкого шоколада, нарубленного
3 ст л мёда

Смешать муку, пек.порошок, корицу и соль. Взбить 1 яйцо с вином и вмешать в мучную смесь. Вмешать цукаты, миндаль и шоколад. Добавить мёд.
Замесить тесто на посыпанном мукой столе, до тех пор, пока оно не будет держать форму. Разделить на 2 части. Из каждой части сформировать батон 25x7 см и приблизительно 2.5 в высоту. Поставить в холодильник на 45 минут.
Нагреть духовку до 250Ф. Нарезать батоны на ломтики в 2 см (я нарезала пошире а потом делала надрез посередине), слегка придавить пальцами для сглаживания краёв.
Слегка взбить оставшееся яйцо. Поместить печенья на выложеный пергаментом противень в 2.5 см друг от друга. (Печенья надо "ставить", а не "класть".)
Смазать верх взбитым яйцом.
Печь 20 минут. Увеличить температуру до 350Ф. Печь до глубокого золотого цвета (10-12 минут). Остудить на решётке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)