Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 8


Автор: anna100 1.06.2009 - 22:44
rachely
Хель, тут на форуме точно был тарт с лимонным курдом, сгущенки там не было))) Может найдешь.

innok
Иннуль, завтра отсканирую.
Пока могу сказать, что на литр молока пастеризванного у меня уходило 125-150 гр йогурта живого, покупного. Молоко можно подогреть, но я не грела. просто смешивала, разливала по стаканчикам и в мульку с теплой водоы, там и парила от 3х до 6 ти часов, пока не загустеет.
С Наринэ сейчас делаю примерно то же самое. Закваску как положенно, 200 мл молока, кипятила 10 минут, остудила, сняла пенку, смешала с порошком из аптеки, укутала на 20 часов.
Из готовой закваски взяла 2 ст л и плюхнула их в пакет с пастеризованным покупным молоком, разболтала, разлила по баночкам, установила в йогуртницу, включила ее на 5-7 часов, как загустел, накрыла крышками и в холодильник. Все. Дальше заквашивать можно уже и не из закваски, а оставляя одну баночку и замешивать на ней. 10 раз так можно, далее рекомендуют взять новую закваску. Вот и вся премудрость.
Если молоко разливное, то лучше прокипятить, остудить до 30-40 гр Ц, снять пенку, замешать закваску или йогурт, разлить по баночка и в термостат на 5-7 часов (иногда меньше, все зависит от качества и способности закваски).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)