Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 8


Автор: innok 25.05.2009 - 19:23
Дочь моей ближайшей подруги закончила в етом году школу. И поскольку дарить только ожидаемый в етот день конвертик мне было скучно, я привезла ещё и

БАНАНОВЫЙ ТОРТ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМИ ОРЕХАМИ ПЕКАН и БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

Поскольку начинкой является и покрытие торта. Рецепт достаточно економный по времени.

3 ч муки для тортов
3.5 ч л пекарского порошка
1.5 ч л корицы
о.5 ч л соли
0.75 ч молока
0.5 ч пюре из спелых бананов (у меня ушло 1.5 банана)
8 унций несолёного сл.масла комнатной температуры
2 ч сахара
7 белков

ПРАЛИНЕ НАЧНКА
ГАНАШ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА
КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫЕ ОРЕХИ

Нагреть духовку до 350Ф и подготовить 3-9" формы.
Просеять муку, корицу, соль, порошок и отставить. В блендере смешать молоко и бананы до гладкой массы. Взбитьмасло и сахар до состояния пышного крема. На средней скорости добавлять белки по 2-3 за раз. Не забываю, сниматьтесто со стенок, после каждой такой добавки.
На малых оборотах поочёдно добавить молочно-банановую смесь и сухие ингредиенты. Опять снятьтесто со стенок и на средней скорости взбить в течении 1 минуты. Разлить по подготовленным формам и выпекать 20-25 минут (проверить спичкой). Дать остыть в форме 10 миут и выложить на решётку.

ПРАЛИНЕ-НАЧИНКА
1 ч карамелизированных орехов
1.5 ч ганаша из белого шоколада

Орехи разбить в среднего размера крошку и смешать с ганашем.

ГАНАШ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА
8 унций белого шоколада
2.5 ч жирных сливок
1.5 ч л ванили

0.5 ч сливок довести до кипения и залить нарубленый шоколад, смешать до гладкой массы. Остальные сливки и ваниль взбить до мягких пиков. Вмешать (остуженный!!!!) шоколад и взбить до состоыния "устойчивых пиков".

В етом ганаше есть опасность "перебить". Чуть зазеваетесь (меня позвали помочь с установкой нового аквариума) и ганаш посечётся. Абсолютно никакой причины для впадания в панику - увеличиваем скорость миксера и забываем о нём минут на 10-18. Расслойвшаяся смесь превращается в легчайший сливочно-шоколадный крем.

ПОСТРОЕНИЕ
Нанести на один из коржей половину начинки, накрыть вторым. Нанести оставшуюся начинку и накрыть третьим коржом. Покрыть бока и верх ганашем. Украсить по желанию.

ТЕ кто помнит моего годовалой давности ангелочка, узнают тот же "подход" и в етой "выпускнице". Девочка заканчивает ту же школу, что и мои дети - поетому цвет робы и шапочки - красный, ну а поскольку заканчивает с отличием, то на шее у неё - солотые кисти. Цвет глаз и волос подбирала под реальную выпускницу.

Дочь моей ближайшей подруги закончила в етом году школу

Дочь моей ближайшей подруги закончила в етом году школу - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)