Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп


Автор: larissa1312 27.06.2009 - 17:18
СОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ С МОРКОВКОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ В СЛИВОЧНО-СУХАРНОМ СОУСЕ

СОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ С МОРКОВКОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ В СЛИВОЧНО-СУХАРНОМ СОУСЕ

Понадобится:
600г фарша (у меня говяжий)
1 луковица
1 морковка
1 пучок зелени-ассорти (укроп, петрушка, кинза)
2 яйца
0,5 ч.л. сухой мяты
перец, соль, смесь хмели-сунели, паприка сладкая - по вкусу

Для соуса:
1,5 ст. молока (я брала деревенское)
0,5 ст. молотых сухарей (у меня из хлеба с отрубями)
1,5 ст.л. семян белой горчицы
1,5 ст.л. семян льна
1,5 ст.л. кунжута

СОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ С МОРКОВКОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ В СЛИВОЧНО-СУХАРНОМ СОУСЕ 600г фарша (у меня говяжий) 1 луков... - 2

Приготовление:
Лук и зелень мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. В фарш добавить измельчёные овощи и зелень, хорошенько перемешать. Добавить яйца, специи, соль и тщательно вымесить и отбить фарш. Я вымешиваю фарш в широкой миске. Когда он уже готов, сдвигаю его в сторону, беру кусочек (для одной котлетки) и с силой бросаю его об дно миски, так пару раз повторить, дальше котлетку сформовать и на сковородку. И так с каждой котлеткой повторить. Можно обжарить котлеты на масле, или на сухой тефлоновой сковороде с обеих сторон до румяной корочки. Затем переложить котлетки в форму для запекания.
Приготовить соус: смешать молоко, сухари и специи до однородного состояния. Залить котлеты полученным соусом и поставить запекаться в духовку на 25-30 минут. Очень вкусные, нежные и ароматные котлетки вам гарантированы на обед wink.gif .

СОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ С МОРКОВКОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ В СЛИВОЧНО-СУХАРНОМ СОУСЕ 600г фарша (у меня говяжий) 1 луков... - 3

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)