Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп


Автор: larissa1312 17.05.2009 - 19:02
ВОЛОВАНЫ С ПЕЧЁНОЧНЫМ ПАШТЕТОМ

ВОЛОВАНЫ С ПЕЧЁНОЧНЫМ ПАШТЕТОМ 400 г слоёного теста ( я брала готовое) 1 яйцо 500 г телячьей печени...

Понадобится:
400 г слоёного теста ( я брала готовое)
1 яйцо
500 г телячьей печени
2 ст.л. растительного масла
1 луковица
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. плавленного сыра
2 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. красного вина
соль, перец по вкусу

ВОЛОВАНЫ С ПЕЧЁНОЧНЫМ ПАШТЕТОМ 400 г слоёного теста ( я брала готовое) 1 яйцо 500 г телячьей печени... - 2

Приготовление:
Печень нарезать вдоль длинными кусками и обжарить на растительном масле по 1-2 минутки с обеих сторон. Переложить на тарелку для дальнейшего запекания в микроволновке. Лук мелко нарезать, слегка обжарить (до полуготовности) и выложить поверх печени. Смешать соевый соус с вином, залить полученным соусом печёнку с луком и запечь в микроволновке 2-3 минуты. Затем измельчить её блендером в паштет, добавив плавленный сыр и сметану для связки. Готовый паштет посолить и поперчить по вкусу. Паштет из печени готов.
Из слоёного теста вытезать кружки - основу и кружки с дыркой посередине - бортик. Заготовок для основы и бортиков должно быть равное количество. Отделить белок от желтка. По отдельности их взбить вилкой. Разложить на смазанный противень основу волованов, хорошо смазать взбитым белком, сверху уложить заготовку с дырочкой и слегка смазать сверху взбитым желтком. Выпекать в разогретой духовке 10-15 минут.
Готовые волованы наполнить паштетом, украсить зеленью или кусочками овощей по вкусу и подавать к столу.

ВОЛОВАНЫ С ПЕЧЁНОЧНЫМ ПАШТЕТОМ 400 г слоёного теста ( я брала готовое) 1 яйцо 500 г телячьей печени... - 3

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)