Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-10


Автор: alisia 28.06.2009 - 23:04
stacnatalya
цитата:
Я правда не знаю какие у вас крабопалки, но наши с крабовым мясом не сравнить

OLECKA
цитата:
а у нас то крабы есть по цене полёта в космос

natoussia
цитата:
Алиса, я представляю вкус дипа. rolleyes.gif wub.gif Я, вообще, этих морских тварей всех люблю.А есть их всё-таки нужно в сезон, тогда они самые вкусные.

Наташа, Оля, Натуся, отвечу вам всем сразу. wink.gif Даже в сезон свежие крабы лучше слопать свеже приготовленными, жалко такую вкуснятину в Дип использовать.
В Дип я использую консервированные крабы, не высшего класса. Пробовала его с креветками, очень нежно выходит. Или как у вас помню были консервы, назывались «криль» они очень подойдут к такому Дипу. Если крабопалки нехорошие, то тогда конечно лучше заменить обычными креветками, измельчив их в блендере. smile.gif
sweetkotik
Спасибо Катя wub.gif
цитата:
Дип отменный, вкуснота, я такие очень уважаю! smile.gif Вот на счет криля хотела спросить, ты покупала? Я не разу, вкусно, что это такое? Хорош ли с ним дип?

Да я раньше покупала и очень вкусно с ним салаты выходили, не знаю, сейчас изменилось качество или нет. Попробуй, купи и приготовь дип. Если они не изменились будет очень вкусно, потом поделишься как вышло.
OLECKA
цитата:
что-то после вареников меня потянула на салатик бамия с баклажанами-сказано-сделано wub.gif теперь меня отпаивают мятным чаем laugh.gif

А понравился салатик, а я ее с помидорами и чесноком готовила очень душевно тоже вышло.
На здоровье рада что вам вкусно wink.gif biggrin.gif , чаек с мятой у нас сейчас свежей много, очень люблю!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)