Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-10


Автор: alisia 19.06.2009 - 00:14
Mayo
цитата:
Алис, дип то что надо. Я как раз думала, что в компанию к хуммусу и мтабалю какой-то третий нужен. Ну так свекольный подойдет замечательно. Спасибо за идейку. В следующий раз гостям как раз и подам три разных с лепешками.

Рада что понравился, нам он тоже по вкусу пришёлся, вчера съели без остатка и попросили еше.Обязательно пробуй. Буду рада если понравится! rolleyes.gif
цитата:
А может кинешь пару рецептиков с киноа. Очень люблю его, а вот рецептов действительно мало. Было бы интересно узнать что-нибудь новенькое.

Наташа обязательно в ближайшие время изображу вам что то из него вкусное, «зуб» даю!
Натa
цитата:
Хотела еще у тебя узнать - Кинуа. Это такие зерна. Варить как рис. Переводится "рис индейцев". Можно купить в био-магазинах. Недавно смотрела об этом целую передачу,так вот это кинуа приравнивается, по своим ценностям, к черной икре. Огромное кол-во протеина, железа. Приобрела и книгу рецептов с кинуа. Очень вкусно. А ты не работала с кинуа? Может и у тебя что-то есть.

Так ты имеешь в виду с семя (Whit Quinoa, Blanc Quinoa-biologique organic) а я что то сразу не поняла. wacko.gif
Конечно готовлю и как гарнир, и хлеб с ним прекла, и булки, да и табуле готовила, и многое другое, просто мало кто его знает и поэтому не ставила.
Есть очень интересный с ним рецепт, все собиралась приготовить, теперь будет повод.
цитата:
Готовила твои ленивые голубцы с кислой капусто - отпад. Фотки вышлю...Пока нет времени. Спасибки!!

Молодец, на здоровье рада что попробовала, рецепт отличный, нам тоже нравится.
цитата:
Я пока только обычно, как рис. очень хочу сделать табуле с креветками. еще тут рецепты тортов. Может нам еще Алисик поможет?

Конечно помогу, хорошо что написала, будем работать в етом направлении. smile.gif
цитата:
Сброшу тебе в личку, но на следующей неделе. Ты уж прости, но завтра запарка, а на выходные меня нет.. И надо перевести с франц. Мне тоже интересно как ты готовишь киноа? Я пока только обычно, как рис. очень хочу сделать табуле с креветками. еще тут рецепты тортов.

Наташа, кинь и мне в личку твои рецепты с киноа, интересно что за торт из него.
sweetkotik
цитата:
Я вот смотрю все на пчелиный улей подсели, я тоже хочу с сыром и со смаком и с сиропом! cool.gif "они должны быть размера с грецкий орех. " А как туда начинку запихнуть, грецкий орех то это ж совсем малюсенькие булочки?

Так в чем дело подсаживайся к нам.Очень просто, берёшь лепёшку теста, как на вареник и такого размера делаешь, начинки идёт 1 ч.л. Если хочешь готовь крупней как Аэлитик, тогда увеличь порцию теста в двое.
Катя я тебе в спасибах бросила ссылку на мои ткемале, может пригодится.
Аэлитик
цитата:
Да вот чего я так прицепилась - а разве и тех и тех дрожжей соотношение одинаковое?

Ты что,я всегда рада подсказать если тебе ето поможет.
Практически, да! Дело в том что я вообше всегда ложу меньше дрожжей чем всегда указано в рецепте, и отлично работает. так что если быструе и 1 ч.л. хватит а медленных 1,5 достаточно вместо 2х.
цитата:
Алисочка, принимай спасибку! С маком - очень вкусно!

На большущее вам здоровьеwub.gif , выглядит обалденно аппетитно, молодец здорово вышло. А как мужу, понравилось?! rolleyes.gif Шикарные розы на фото и булочки хороши. wub.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)