Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-10


Автор: alisia 3.06.2009 - 22:55
Аэлитик
цитата::
Алисонька, спасибо за рецепт вертутов! Мак уже закончился. Так что попробую, как только закупимся smile.gif Очень симпатичные булочки. А тесто в вертуте хорошо пропекается? На какую толщину его нужно раскатать?

Толщина на твое усмотрение, если хочешь чтобы булки были более пушистые раскатай тесто потолще, а если больше начинки то тоньше. Я готовила специально для показа, поэтому тесто готовила пол порции.Для больших вертут и булок ето недостаточно, поэтому мои булки и вертута вышли из тонко раскатанного теста. Несмотря на ето тесто воздушное отлично пропеклось и пористое. tongue.gif wink.gif
Спасибо, мы не отдыхать уезжаем и не во Францию дорогая, а гораздо ближе и по работе, потом все вам покажу и расскажу, связь буду с вами держать, ноутбук будет со мной. smile.gif
цитата::
А мне тетя рассказала др. способы приготовления мака: 1. растереть в кофемолке и залить молоком, + потом сахар и т.п. по вкусу. 2. завернуть в марлевый мешочек мак, опустить мешочек в кипяток и проварить минут 10, затем через кофемолку растереть, + сахар и т.п. А перед выпечкой мак соеденить со слив. масом (якобы, чтоб он не был слишком рассыпчатым). Кстати, у меня такой блендер (Филипс) вряд ли разотрет однородно - мне кажется, под ножами все залипнет, вокруг ножа порубит, а остальное как?

Аэлитик готовь тем способом, как тебе удобно и больше нравится wink.gif , тут главное чтобы был хороший результат в конце, то есть начинка вкусная.
Я с етим тестом готовила и с другими начинками. Из творога c изюмом и сливовым повидлом, чуть выше в посте Ларочке я их описала, если интересно прочти.
цитата::
Интересно, а сухой мак молоть в блендере есть смысл? rolleyes.gif

Сухой мак я всегда готовлю на Кутю на рождество, так что он молоть можешь, он отлично скалывается в мягкую массу. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)