Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-10


Автор: alisia 3.06.2009 - 12:57
На следующей недели девочки у меня будет отдых от кухни, я уеду, поэтому хочу поставить те рецепты которые обещала. Аэлитик, Катя, Ариша и все кого ети рецепты заинтересуют. Рекомендую приготовить ето тесто, булки и вертуты.
Ваша квартира наполнится таким праздничным ароматом, а вкус вас очень порадует. Ето не выпечка а праздник, порадуйте ваших близких и родных.
Если у вас в городе продают маковую начинку, можете воспользоваться ей, с ней отлично выходит ( я в этот раз, готовила именно из нее) ето сократит вам время приготовления. Если нет, то я поставила два способа приготовления начинки из мака, ето совсем несложно. Количество мака привела как пример, вы можете удвоить или утроить порцию, при необходимости. Также, ваше предпочтение вкусовое с кол. сахара, оставляю на ваш выбор. Всем удачи и вкусной выпечки!

ВЕРТУТЫ И БУЛКИ С МАКОМ-УКРАИНСКИЕ

РЕЦЕПТ - ВЕНСКОЕ ТЕСТО



Приготовление маковой начинки

1 способ

200 гр. мака смолоть в кофемолке до однородной смеси в виде пудры.
Добавить 1,1/2 ст. сахарной пудры и развести горячей водой до состояния густой кашицы. Заварить кипятком 60 гр. тёмного изюма, до набухания. Слить с него воду и обсушить салфеткой, добавить к маковой смеси. 1 ст. грецких орехов(факультативно) измельчить(мелко) и добавить к маковой смеси.Количество сахара на ваш вкус, можно добавить больше.

2 способ

200 гр. мака залить крутым кипятком и оставить закрытым на 30 минут для набухания.Затем слить максимально воду, смешать с сахаром 1-1,5 ст ( на ваш вкус).
Готовую смесь смолоть два раза в мясорубке или блендером, до получения однородной пасты из мака. Изюм и орехи добавляем (факультативно)


Формирование Вертут

На следующей недели девочки у меня будет отдых от кухни, я уеду, поэтому хочу поставить те рецепты... - 3
(извиняюсь за фото, разрез делала горячим)

Готовая начинка, наносится по всей поверхности средним слоем, на подготовленное раскатанное тесто. Заворачиваем как рулет выкладывая для расстойки швом вниз. Верх вертут перед выпеканием смазать взбитым яйцом с помощью кисточки. Запекаем в 180-200 С до красно-золотой корочки.

***Если готовим булки с маком. Формируем их таким же способом как вертуты, сворачивая более узкий рулет. А затем острым ножом нарезаем рулет на равные продолговатые булки. Выложить на лист для расстойки, на расстоянии друг от друга. Когда булки увеличатся после расстойки, смазать их взбитым яйцом и присыпать маком.
Температура запекания такая как и у вертут.
Готовые изделия охладить на решётке.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)