Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-10


Автор: alisia 20.05.2009 - 23:15
Irynka
цитата:
Я принесла СПАСИБО за РАТАТУЙ С ОВОЩАМИ РОТИ И ГРАМОЛАТОЙ МИНДАЛЬ..... ДОМАШНИЕ СУХАРИКИ, Было очень вкусно!!!

цитата:
готовила их из тёмного хлеба с сезамом,Аромат чесночка.... ммм rolleyes.gif

Ирочка очень приятно что ты попробовала, красиво у тебя вышлo, рада что вам понравилось rolleyes.gif . На здоровье, забегай еше! wink.gif biggrin.gif
elenka30
цитата:
алисочка- я так думаю за те булочки которые у меня получились - навряд ли можно их продать по 9 копеек я так думаю не больше 3 копеек за штуку (если только очень голодный) все время делаю - вернее пытаюсь играться с дрожжами но увы.

Лена ты не расстраивайся, давай найдём что было не так, может дрожжи слабые и стоит их обновить?! Сначала, всегда разведи дрожжи неважно с молоком тёплым или водой(температура должна быть невысокая чуть теплее комнатной, тогда дрожжи при растворении не умрут от горячей воды)добавляем сахар немного, и немного муки. Размешиваем до состояния жидкого теста на оладушки. Оставляем укрыв плёнкой в тепле на 15-20 минут, до появления пузырьков. Затем замешиваем тесто, добавляя муку совсем понемногу, когда начнёт формироваться колобок добавляем масло и соль (остальные компоненты), месим слегка припудривая колобок.Пока не перестанет липнуть к рукам.Затем укрываем и ставим на увеличение в двое.
Формируем булки очень деликатно, слегка припудривая и уже не месим, выкладываем на противень и оставляем на 15-20 минут. Затем запекаем в духовке.
цитата:
тесто не воздушное оно почему то тяжелое. а вот дрожжи меня нелюбят

Значит ты замесила его туго, и 1,5 ч ето много было, результат все равно не дало. Самое главное настрой себя перед тем как делать тесто, что у тебя все получится, психологический настрой и позитив очень важен. В плохом настроении лучше не готовить, ну и не настраивать себя заранее на неудачу, а наоборот на триумф, что все у тебя выйдет. И ты увидишь, что все у тебя получится. Проанализируй то что я тебе написала и следуй етим рекомендациям. Если будут вопросы спрашивай, всегда рада помочь. Ну и заходи в гости поболтать на моей кухни, буду рада. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)