Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-10


Автор: alisia 15.05.2009 - 23:39
Аэлитик
цитата:
А лопатками - попробую - это мешать надо все время, да? где-то на среднем огне?

Да двумя лопатками, но делается ето на большом огне с кипящим маслом, очень быстро мешаешь и добавляешь все соусы, все занимает 2-3 минуты, и готово, нужно сразу выложить в тарелку или на рис.
Я уже так к этому привыкла, что готовлю механически за 1-2 минуты и все овощи сохраняют свою ценность и вкус.
цитата:
Твою рыбку также хочу попробовать, посмотрю, продается ли такая в магазине у нас. А еще куглоф повторила, часть заморозила tongue.gif - полюбился он мне.

Рыбку пробуй тилапия точно есть, но может скорее в филе, у вас и другой хорошей рыбы полно, с любой будет вкусно. За куглоф на здоровье wub.gif , отлично что он у тебя так прижился, если нравится родным так конечно готовь.
цитата:
Алис, а как на счет пирожков с маком или маковых штруделей? Мой муж их обожает. Готовила ли ты такой? Я поробовала на днях на основе теста от muffi(для картофельно-рыбного пирога, только слаще его сделала - то, что надо вышло по поводу теста). Интересно, как готовишь такое ты, как подготавливаешь мак. wub.gif

У меня есть рецепт очень хороших вертут с маком, моя бабушка всегда их готовила, замечательное нежное тесто, на рождество и я их готовлю. Но по просьбе твоей на следующей неделе постараюсь показать, как раз будет повод сорт одного теста из моих любимых вам показать, он для любой выпечки сладкой подходит .
А мак бабушка всегда в Макитре с Макагоном растирала с сахаром(вернее дедушка зажимал ее между ног и тер до умопомрачения, пока мак не превращался в однородную пасту. Я конечно этого не делаю. Завариваю мак кипятком чтобы распарился, а потом слив воду мелю в блендере или кофемолке. Некоторые размалывают на мясорубке с сахаром запаренный, или сухой молоть в кофемолке а потом развести с сахаром и горячей водой, любой способ подходит. Ты меня раздразнила, сразу вспомнила булки с маком у меня дома, вкусно невероятно, мужу привет как союзнику по таким вкусностям.
Gasha
цитата:
Алиса! Такие булочки красивые и вкусные! Подобные моя бабушка пекла, только она их простыми булочками делала, а не такой интересной формы как у тебя. С деревенским молочком вкуснооооо, прям чувствую, как пахнут! Детство вспомнила. rolleyes.gif

Галочка спасибо, так можно и любой формы их приготовить, но так интересней и красиво. А с молоком деревенским ето вообще будет необыкновенно вкусно! Ты мне воспоминания из детства навеяла, когда я тоже с бабушкой к родне в деревню в ездила.
Mayo
цитата:
Алис, рыбка была очень вкусной. Съели с большим удовольствием. Так что очередное тебе большое спасибо.

цитата:
Правда, китайской смеси специй у меня не было. Намешала сама из того что было. В следующий раз поострее сделаю. Но вкус был замечательный.

Наташа какая рыба ohmy.gif wub.gif , хорошо что завтра выходной, а то бы не дотерпела, куплю и приготовлю опять.
Фото потрясающе аппетитное, рученьки к блюду с рыбкой так и тянутся, рыбку цапнуть. wink.gif laugh.gif Нестрашно что со специями некомплект был, зато вкусно вам было и так красиво. На здоровье дорогая!
OLECKA
цитата:
Алиса пока я работала ты чудеса творила smile.gif У тебя такой вид из окна проглядывается-зелёненький.,

Оль, та не говори, зеленеет на глазах все rolleyes.gif ,уже сирень зацвела. У нас вчера такой был ураган с диким ветром и дождём, мои горшки чуть не улетели с балкона ph34r.gif blink.gif , аварий былo много, большие фуры перевернуло от ветра.
цитата:
Булочки беру на заметку-очень необычно

Булочки отличные бери не пожалеешь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)