Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-10


Автор: alisia 15.05.2009 - 05:41
Пекла дочке в школу булочки по рецепту из моей любимой книги французской кухни.
Булочки замечательные,очень воздушное и вкусное тесто, рекомендую попробовать.
Отлично подойдут для завтраков или к чаю, а также для закуски с лососем или ветчиной.


МОЛОЧНЫЕ БУЛОЧКИ В ФОРМЕ ТРИЛИСТНИКА

Пекла дочке в школу булочки по рецепту из моей любимой книги французской кухни

порция на 24 булочки

280 мл. теплого молока
2 ст.л. сахарной пудры
55 гр. мягкого сливочного масла
2 ч.л. дрожжей
1 яйцо
2 ч.л. соли
500-575 гр. муки пшеничной
мягкое масло смазать формы для маффинов
1 яйцо 2 ст.л. молока для смазывания сверху булок

Пекла дочке в школу булочки по рецепту из моей любимой книги французской кухни - 2

1. В чашке смешать теплое молоко, сахар и дрожжи и оставить на 15 минут в покое.
2. В молоко добавить яйцо,масло мягкое, соль и добавляя понемногу муку месить тесто на средней скорости, до гладкого эластичного состояния.
3. Готовый колобок теста уложить в чашку и поставить укрыв пленкой в теплое место, на 1,5- 2 часа до увеличения теста в двое.
4. Приготовить две формы по 12 штук в каждой (форма как для маффинов или меньше).Смазать хорошо маслом каждую ячейку со всех сторон.
5. Разделить тесто на 4 части, каждую из частей раскатать в жгутик длиной 35 см. Разрезать каждый на 18 равных частей. И скатать каждый в колобок.
6. Уложить в каждую из ячеек формы по 3 колобка, бок в бок симметрично в центре. Укрыть пленкой заполненные формы и поставить в теплое место на 2 часа, пока колобки не поднимутся до верха форм, увеличившись в двое.
7. Разогреть духовку на 200 С/390 Ф.
8. Взбить яйцо с молоком и смазать верх булок с помощью кисточки. Поставить запекать в разогретую духовку до золотисто румяного цвета, на 15-20 минут. Готовые булки вынуть на решетку и дать остыть.

Воздушные ароматные булочки отличное дополнение вашего завтрака или ланча.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)