Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-10


Автор: alisia 11.05.2009 - 23:54
В одной из моих новых книг мне понравился рулет-закуска, удобен он тем что его можно подавать как горячую, так и холодную закуску.
В обеих вариантах ето необыкновенно нежно и вкусно, я попробовала в двух видах и он получил очень положительные отклики у всех кто пробовал. Рекомендую вам его попробовать. При кажущейся сложности приготовления, он готовится просто и быстро.

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ СО ШПИНАТОМ И ГРИБАМИ


В одной из моих новых книг мне понравился рулет-закуска, удобен он тем что его можно подавать как г...

Рулет
1 большой пучек шпината или (мороженый 500 гр.)
3 яйца
зелень кинзы (помыть и порезать мелко)
зелень петрушки (помыть и порезать мелко)
1/4 ч.л. чесночной пудры
1/4 ч.л. Вегетты (факультативно)
соль
мускатный орех
смесь 5 сортов перца

Начинка
450 гр. свежих или консервированных(сушёных)грибов
/у меня шампиньоны/ подходит любой сорт вами любимых грибов
2 ст.л. с горкой крем сыра (тип как для чизкейков (Филадельфия))
30 гр. сливок
1 лук (мелко порезать)
специи для грибов по вкусу
2 ст.л.олив.масло

В одной из моих новых книг мне понравился рулет-закуска, удобен он тем что его можно подавать как г... - 2

1. Подготовить грибы, порезать крупно обжарить с луком на сковороде, добавить соль,перец, специи по вкусу. Добавить сливки и выпарить, обжаривая до готовности. Выложить на застеленное салфеточное полотенце, чтобы впитать лишнюю влагу и масло.
2. Когда грибы остыли, смешать с крем сыр до однородного состояния, наша начинка готова.
3. разогреть духовку на 200 С. Подготовить застеленный пекарской бумагой плоский противень.
4. Шпинат хорошо помыть в нескольких водах, удалить если грубые стебли. Сложить в глубокую чашку. Залить крутым кипятком на 1-2 минуты, слить и охладить в холодной проточной воде. Дать хорошо стечь и отжать, удалив всю влагу.
5. Выложить на доску шпинат и порезать мелко ножом, добавить резаную кинзу и петрушку, смешать.
6. В двух чашках разделить белки от желтков. Желтки взбить, присолить добавить специи, мускат по вкусу, добавить зелень и шпинат.
7. Белки взбить с щепоткой пудры тар-тар (или сок лимона 1-2 капли). Взбить белки в густую пену. Соединить силиконовой лопаткой белки с шпинатом (7-8 поворотами лопатки, чтобы масса стала воздушной). И выложить толстым слоем в виде прямоугольника на застеленную бумагу. Запекаем 7-8 минут до лёгкой румяности.
8. Вынуть и остудить до тёплого на решётке. Подготовить еше один лист пекарской бумаги, смазав его мягким слив. маслом или спрыснув масляным аэрозолем.
9. На тёплую шпинатную основу, выкладываем начинку грибную, распределяя по всей поверхности. Затем с помощью бумаги, закручиваем плотно рулет.
Переносим на смазанный маслом лист, швом вниз.заворачиваем в лист, а затем в лист фольги и ставим в холодильник для застывания на 1,5 - 2 часа.
Готовый охлаждённый рулет, нарезаем и подаем к столу. Рулет можно подавать и в горячем виде, посыпав его сыром после нанесения начинки, и отправить в духовку на 5 минут до расплавления сыра.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)