Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-17,


Автор: Маня 30.07.2009 - 22:39
Иpena
Ира, мне очень повезло с этим магазином. И попробовать можно, и ценники хорошие, в целом от 1.5 еврика за 100мл. У них правда и экзотики хватает, типа уксус с ароматом розы, лаванды - вот куда такие? Но в целом есть и очень и очень даже. Как и масло, например масло лесного ореха у них отпадное! Ну вот повезло мне такое место найти... Будете проезжать мимо(а вдруг smile.gif) - заезжайте, свожу...
И конечно же главный фактор чтобы тебе самому нравилось... Я сейчас вообще на гранатовый уксус для салатов подсела, а мой бальзамический приличный только по большим праздникам достаю, а остальные балльзамико на его фоне мне не идут. И не скучаю даже по ним...

СМАЙЛИК
Ин, вы же вроде в нашу сторону собираетесь, будет тебе один повод больше - приезжай заведу дам попробовать или привезу тебе! smile.gif Сложиш сама свое мнение smile.gif
Да, а масло оливковое я критское люблю, одного определенного производителя, покупаю у нас на рынке, мне оно нравится, я к нему уже и привыкла... мне еще нравится масло из семян тыквы, ароматное, правда его пожалуй не в каждый салат. А вот маслом из грецких орехов я что-то не прониклась... зато из лесных - сказка! Жаль дорогое зараза...
Дело вкуса, найдеш что тебе понравилось - бери smile.gif Может у кого из друзей в гостях отметиш что тебе особо вкусно - спроси каким пользуются, короче - кто ищет - тот найдет!


Еще пару слов немного не по теме, но на самом деле тоже по теме smile.gif Я сейчас кажись уже 4-ю книгу о вине дочитываю, сказалось пагубное влияние Киры на меня, так вот, там тоже почти все пишут, что и описания критиков вина, и оценки и звезды-медали - это все конечно хорошо. Но что нельзя забывать - вино должно нравиться тебе в первую очередь, а вкусы разные, и вкус понятие субъективное, зависящее в частности от обстановки и настроения. То биш у вина, как и уксуса и всего прочего, могут быть все звезды и медали - но не твой вкус, и это нормально smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)