Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-17,


Автор: Зоя 8.06.2009 - 01:06
Девы, судя по тому, каким успехом пользовались беляши по Ириному рецепту, прорекламированные недавно мной, я подумала, что надо ещё один старый рецепт показать. Очень это тесто было в одно рвемя популярно, пекли эти пирожки почти все.
У нас даже Матер класс был на форуме, но фото сейчас не видны, к сожелению.
Я напишу рецепт Наташи, кое-где напишу как я делаю. Рекомендую попробовать особенно тем, кто боится работы с дрожжевым тестом. Я раньше его боялась, это же тесто меня выручало. Дрожжевого теста я перестала бояться, а вот приожки эти пеку всё равно. smile.gif
[i]

Ложное дрожжевое тесто (Творожное)
Слова Luna07
Это тесто изобрёл Dr. Oetker и оно считается самым без проблемным тестом.Из за его быстрого изготовления его ещё называют пятиминутное тесто. Это так сказать замена дрожжевому тесту.С этим тестом можно печь пироги или пирожки, как сладкие так и пикантные.Так же можно делать пиццу, в крации всё что вы делайте с дрожжевым то можно делать и сним.Я напишу базовый рецепт этого теста.Там вам надо будет только менять соль и сахар смотря каким должно быть тесто и для чего вы его хотите использовать.

Базовый рецепт:

Тесто для сладкой выпечки

150 гр. Творожной пасты (кварк)
6 стол. лож. молока
6 стол. лож. подсолнечного масла
щепотку соли
1 пачечку ванильного сахара
75 гр. Сахара
300 гр. Муки
1 пачечку разрыхлителя

Тесто для пикантной выпечки

150 гр. Творожной пасты (кварк)
6 стол. лож. молока
6 стол. лож. подсолнечного масла
½ чай.лож соли
300 гр. муки
1 пачечку разрыхлителя

Творожныю пасту, молоко, масло, сахар/соль смешать.Просеять муку с разрыхлителем и вмешать в творожную массу.
Внимание: Тесто долго не месить так как будет липким.
Дальше раскатываем тесто как надо и выпекаем при 180-200 С.Перед выпечкой смазать желтком.Готовое изделие снимать сразу с притивня и дать остыть на решотке.



Я обычно готовлю из этого теста пирожки с мясом, вот рецепт теста.

Тесто для пирожков
Девы, судя по тому, каким успехом пользовались беляши по Ириному рецепту, прорекламированные недавн...
150г творожной пасты кварк (рикотта, домашний творог, протереть)
6 ст. ложек молока
6 ст. ложек растительного масла
½ ч.ложки соли
300 гр. муки
13г разрыхлителя
Соединить ингредиенты в большой миске и вымесиь мягкое тесто. Этого количества муки должно быть достаточно, много муки не рекомендуется добавлять.
Оставить тесто постоять на 2 часа при комнатной температуре.
Затем раскатать его около 0,5 см толщиной и вырезать стаканом кружки.
В серидинку положить начинку, защипнуть, выдожить швом вниз на противень.
Смазать сверху смесью 1 желток+1 ст.ложка сметаны.
Выпекать мину 20-25 в предварительно разогретой до 200Ц духовке.



Примечания:
- я делала это тесто кроме кварка с рикоттой и с творогом. Если делать с товорогом с крупинками, то они будут давать точечки в готовых пирожках. Рекомендую протирать или использовать мягкий творог (творожную пасту)
Начинки могут быть разные:
- картошка с грибами и луком
-маковая
-баклажаны с грибами
-баклажаны с помидорами
-фета со шпинатом
-рыбная (рыба+яйцо+рис)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)