Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-17,


Автор: Зоя 24.05.2009 - 00:13
UkrainkaNJ
цитата::
.Раньше HGTV любила,пока ремонт не начался.

laugh.gif у меня поскольку ремонта нет, то я люблю смотреть. Особенно, House Hunters. Диву даюсь, что люди покупают, смешно до ужаса часто. Чем думают? wink.gif Ну и House Hunters International тоже прикольно. biggrin.gif


wa3333
Валя, да не на многоу меня времени хватает, если честно. Готовлю сейчас еду простую. На ужин таз салата. laugh.gif Резать помогают все. Заправка простая: ОМ и лимонный сок. Саша иногда пасту просит, с овощами ей делаю.
В выходной могу лазанью сделать, в прошлый сделала, они её дня три ели.
Мне тоже надоедает и не хочется на кухне торчать. Особенно, если сама это не ем. wink.gif biggrin.gif

parisienne
цитата::
Поскольку оно подходило быстрее, чем в рецепте указано, я вот думаю, что лучше: брать меньше закваски или еще больше сократить время расстойки?

Юля, конкретно для этого хлеба я бы попробовала оба времени расстойки сначала сократить на пол-часа. Со вкусом у него и так все в порядке будет, опара долго стоит, да и само оно подходит достаточно. wink.gif
Но он всегда у меня очень пышный выходит.
.Раньше HGTV любила,пока ремонт не начался. у меня поскольку ремонта нет, то я люблю смотреть. Особ...

и разрез
.Раньше HGTV любила,пока ремонт не начался. у меня поскольку ремонта нет, то я люблю смотреть. Особ... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)