Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 5


Автор: anna100 8.07.2009 - 20:08
lida22
цитата::
Вы невнимательно прочитали.

Похоже это вы неправильно прочли.
цитата::
А то, что врачу НУЖНО кривить душой и ВРАТЬ во благо?????? У нас в Германии за это статься и лицензию отберут, оштрафуют и может еще и посадят.
Нет, уважаемая Анна, врач - это тот человек, которому нужно рассказывать ВСЮ правду (о своем состоянии, имею ввиду) и кто ОБЯЗАН говорить ВСЮ правду пациенту, дабы ему помочь.

Кхе, кхе...интересно, а где я говорила о том, что нужно утаивать что-либо от пациента? Речь шла не о постановке диагноза и не о назначении терапии. Я говорила лишь о межличностном общении и не более того.
Я изначально врач общей практики и поверьте, пожилым и больным людям тоже нужно тепло, улыбки и сюсюканье ничуть не меньше, чем деткам, я это точно знаю))). Да и работа с детьми подрузумевает общение не только с детьми, сколько с их родителями, а это вдвойне сложнее wink.gif .

цитата::
И знаешь, врач не может не кривить душой,...по своему опыту знаю. И врать во благо приходится и сюсюкать через "немогу" и улыбаться, потому что "так надо" и энеогию свою отдаешь порой подчистую. Каким угодно может быть врач, только не пофигистом, это я тебе точно говорю! Как врач!

Вот мои слова, перевожу:
Любому врачу никогда не помешает сказать пациенту о том, что он хорошо выглядит (даже если это не так), спросить его о том, как чувствует себя его любимый кот или попугайчик (даже если тебе фиолетово), лишний раз улыбнуться, пошутить. Ну и все в таком духе))).
А с детками вообще ляпота! Я порой спектакли разыгрываю целые, зато дети меня не бояться и всегда ждут)), ну а родители всегда уверенны в том, что их детка не будет горлопанить как безумный от одного моего вида wink.gif .

Профессионализм - это отлично. Но все хорошо в меру.
Есть у меня знакомая доктор-ортопед....ооо....песня! Вызываешь ее в свой кабинет к малышу, влетает, ни тебе здрасти ничего...руки под краном сполоснула, к малышу подлетела, без каких-либо объяснений начинает младенца крутить, вертеть. Тот орет, извивается, родители в шоке.. Далее плюхается на стул и начинает писать. При этом молчит как танк)). Родители начинают задавать вопросы, она скороговоркой проговаривает назначения, сует в руки одуревшим родителям листок и уходит.
А мне потом десять минут приходится родителям объяснять, что это высококлассный врач, доктор меднаук, большой опыт работы laugh.gif .

цитата::
Тема про свекровей.

Бесспорно!
Вот Наташиной свекровке и Олиной я завидую. Мне очень хочется на старости (если доживу) не чувтвовать того негатива, который источают некоторые люди.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)