Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 5


Автор: anna100 30.06.2009 - 09:57
pasha
Контакт контакту рознь, в любой семье между взрослым и ребенком есть контакт, вот только его качество оставляет много вопросов.
Моя старшая дочь скорее всего не станет мне рассказывать ничего (я имею ввиду про симпатии, взаимоотношения с подружками и прочие душевные переживания, не беру в расчет важные события и происшествия ), но от этого контакт между нами не нарушится, но и дружбой это назвать сложно. Хотя говорить что-либо рано.
А по поводу "бить или не бить"...ну смотря как бить, шлепнуть ладонью по мягкому месту и я могу, а могу просто строго посмотреть и ребенок понимает, хотя у моей сложный характер, если она чего-то не хочет....можно хоть обшлепаться, толку не будет.
Да и вспоминая себя...когда я начала курить (а курила я с юного возраста и много лет, правда с перерывами) порка вряд-ли меня бы спасла. Даже усугубила бы ситуацию и обострила бы взаимоотношения между мной и мамой.
Бросить курить меня мог заставить только мой разум и понимание процесса, не более, а все уговоры, просьбы или насилие воспринимались " в штыки", заставляю делать все с точностью до наоборот.
Не знаю, это мое мнение, основанное на личном опыте.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)