Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 5


Автор: pasha 30.06.2009 - 03:33
anna100
Ань, я думаю, что мы близко воспринимаем понятие "дружба".
Мама мне никогда подружкой не была, если подразумевать под эти обсасывание всего и вся. Но всё что надо было знать она знала. У меня по жизни подружек нет, так что не страдала. Ни к чему они мне оказывается.
Вот примерно такие отношения у меня со старшим сыном. Только я маме рассказывала сама, а к этому нужен долгий подход. Он расскажет всё равно, но частями, которые позже надо склеить и растянуться это может надолго. Вот такой он человек. Младший же намного ближе, и если бы я была другого склада , то вылилось бы это всё в никому не нужные "задушевные беседы".
А так спросили ответил. Конечно не всё. Мне и не нужна вся подноготная.
Сказала о дружбе с детьми подразумевая именно контакт. В любом случае этот контатк должен быть. Даже если иногда прерывается. У меня нет мании величия и я могу первой сделать шаг навстречу, но тоже не сразу. И не из за обид. Дети даже взрослые они много не понимают, а наш ум с годами должен перерости в мудрость.
Знаешь пару лет назад мы уже обсуждали тему бить или нет детей.
И даже сейчас , когда мои дети выросли, у меня нет однозначного видения.
Младший дважды получал до синяков на заднице. Звери по чьему то разумению? Ну и ладно.
Сажают же в тюрьму преступивших закон. Тоже кто то вершит чью то судьбу и не факт, что адекватно. Я до сих пор не знаю как можно было отучить курить младшего. Метод аргументов не работал никак в обоих случаях. Если бы ему досталось сразу по первому замеченному случаю думаю, что это была бы прививка и потом все старания были бы тщетны.
Зато спустя 4 года услышав от ребёнка , сидящего на столе и болтающего ногами заявление Как я классно бросил курить я была в шоке. Ничего себе подумала, за работой и не заметила как ребёнок начал и как бросил курить. Оказывается это он вспомнил ту порку и гордость его обуяла. biggrin.gif
Второй случай был связан с кражами. Уговоры, аргументы и даже милиция были бессильны. В нашей семье опыта борьбы с такой напастью ни у кого не было. 2 года уговоров и наверное от безысходности после очередного случая ровно через 30 дней порка. Как говрится ТТТ. Знаешь, Аня, мне пришлось тут общаться с трудным ребёнком и его мамой. Честно скажу самое действенное в том случае хороший ремень. Но тут не практикуют , тут только детей могут в закрытой машине забыть под солнцем.
Старший же у нас поинмал всё и всегда. Он родился понятливым и всегда знал лучше нас, что ему надо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)