Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 5


Автор: pasha 28.06.2009 - 18:23
цитата:: (anna100 @ 25.06.2009 - 20:27)
Себя я ломаю как могу, с переменным успехом, но выходит кое что. dry.gif У меня со старшей все по правилам было, а сейчас устала я наверное, фортели такие выдаю порой ph34r.gif .

Ань, я правда с большим опозданием отвечу, хоть и прочитала это пару дней назад. Некогда было. sad.gif
Мой личный опыт показывает, что ломать себя не стоит никогда. Другое дело, что поставить определённую черту или правила, которые постараться соблюдать. Как скажем посчитать до 10 , а лучше до 50 tongue.gif прежде, чем открыть рот сгоряча.
С детьми надо просто дружить. Искренне, честно и жизненно. Тогда они научаться прощать нам наши недостатки, а мы примем ихние. Дети то порой коренным образом от нас отличаются. И не факт, что при книжных отношениях в дальнейшем всё будет так же идеально. Не бывает так никогда.
На то мы и родители, чтобы всегда пытаться понять ход мыслей детей.
У меня дети абсолютно разные. Трудно даже представить насколько.
И многое в отношениях зависит не от наших родительских талантов, а от того какой дитёныш нам достался. Я в корне убеждена, что дети это наше продолжение только отчасти. Порой в них открывается такое! tongue.gif Поэтому я бы поостереглась говорить, что вот не бейте детей . не кормите их хот-догами, возите отдыхать не на дачу, а в Диснейленд и они вырастут вам преданными, самодостаточными, целеустремлёнными людьми.

Вот читала в течении недели сообщения и поймала себя на мысли, что много лет назад тоже так думала. И про 5 метров белого полотна на пелёнки, при рождении первенца, полученные от свекрови и про мешок ношенных 3! детьми вещичек от старшей невестки и про то как уезжая уже в Канаду, никому ничего не сказали.
Мне кажется именно сейчас тот момент, когда я ещё подняпрягшись могу вспомнить вот такие ничего не значащие моменты из прошлого и уже стою на пороге стать свекрухой. Причём не просто свекрухой, а в невестки намечается девушка не нашенской национальности да ещё из весьма обеспеченной семьи. Мы уже пару раз столкнулись по весьма принципиальным поводам. Без слов надо сказать и молодёжь осознала. И уже знаю что меня ожидает впереди. Поверьте ночнушка большего размера это вообще ничто. Мне конечно хочется верить в силу собственного разума, но уже готова сдаться и махнуть рукой и сказать набивайте шишки сами. а потом поговорим.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)