Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 5


Автор: jalo 25.06.2009 - 17:14
Моя живёт далеко, в России, видимся раз в пару лет и srazu долго, 1-2 месяца, первые несколько раз она устраивала небольшие концерты, перед самым отъездом, предпоследний раз это был предел всему, ей всё было не так: и подарки, и денег мало дали, и кто её до аэропорта вёз, не взяли ему, что он хотел, хотя по приезду она сама заявила, что ему не надо ничего, она уже деньгами отдала сразу, и мои родственники г...о, т.к. ей маловато денег дали и вещи ей маловатые были(к слову, все очень хорошего качества, новые, в основном трикотаж, ей на размер были маленькие, но как раз бы на её сестру. Мама у меня ещё до её приезда спросила, какой размер у свекрови, я и сказала, а она поправилась к тому времени). Когда она моих родственников задела, это был конец моему терпению, я ей высказала всё, что о ней думаю. Мужа как раз дома не было, но при нём бы она и не ругалась бы, наверное, онбы ей сразу рот заткнул. Он ей и после этого сказал, что её ноги у нас больше не будет, если так дальше пойдёт. В последний раз как шёлковая ходила, один раз пыталась начать, муж её заткнул и всё. Меня она не взлюбила, видевши всего один раз, как вспомню её скандал по телефону, а я ещё студентка, муж на работе был, домой приходит, я реву, он ей вставил по первое число, но это ни к чему не привело, когда жили недалеко от них, она ловила заходы и приходила ругаться, но я тогда дурная была, надо было её пару раз на место самой поставить, может и не рыпалась бы больше, но как-то в большинстве случаях муж дома был и её сразу домой отправлял.
Я то вообще человеколюбивая была, не злая, всегда находила со всеми общий язык, думала, да даже и не думала, это было само собой разумеещеся, что со свекровью хорошие отношения, я ни у нас в семье, ни в семьях соседей, знакомых, друзей не видела скандалов, разногласия понятно были, но не такое, только по наслышке, что у тех или у тех скандалы.
Внуков она может и любит, но сильно не показывает, да и понятно, она их и не видит, да если и приезжает, то они по-русски ни гу-гу. Кстати, это в чём-то и её вина, была у нас всегда по несколько месяцев, за это время , если бы общалась с ними, они бы не только по русски защебетали, но она же уйдёт в комнату и жалеет себя. Мой старший научился считать до 20 по русски ещё в садике, в 12 лет ещё мог считать, сейчас не знаю, алфавит так же, уже во втором классе вючил и мог читать, но не понимал что, до сих пор помнит и иногда что-нибудь читает(ох и смешно это). В прошлом году, когда была у нас,, я не забуду, в начале ещё играла в игры, мы ей заказывали с собой привезти, а через пару недель младший пошёл к ней и спросил, сиграет-ли она с ним, она сказала - нет, он больше и не спрашивал, т.к. это я его к ней направила, он ко мне приставал, может она и раньше ему отказывала, просто не говорил.
Это всё ладно, но мне ведь её ещё и жалко, от чистого сердца. Что она имеет? А ничего: сидит одна в России, хотя всю свою сознательную жизнь прожила в Казахстане, друзей толком нету, хорошо хоть сестра и мать недалеко живут, но у них тоже не очень характеры, то ругаются, то мирятся. Второй сын женился и уехал в Германию, сидит одна одинёшенька, второй сын то хоть, надеюсь, почаще звонит, а от моего мужа не дождёшься, только если я уже наеду раз в месяц или, если посчастливится, то раз в две недели или она сама коротко позвонит, он перезванивает. Жизнь тоже прожила довольно тяжело, любви с мужем, как мне кажется, не было, просто раньше дети держали, а потом привычка. Короче, жалко мне её, жила бы поближе, всё равно лучше было бы, хоть навещали бы почаще. В Казачстане когда мы ещё жили, хоть и злилась я на неё, но всегда как испеку или что вкусное сделаю, относили им или к нам звали, так же и тут было бы. Но всегда мешает "бы".
Вот и думаю, а как мои дети будут ко мне относиться, как вообще жизнь сложится с ихними жёнами, наверное, тоже будут про меня думать нехорошее. Не знаю, жизнь покажет.

Во накалякала-то, это я в перерыве между чисткой шкафов, но я сама плюшкина та ещё, хоть на мужа и гоню, всё мне жалко выкидывать: а вдруг ещё надену? Фиг, не надену, но выкидывать тоже жалко, один раз ведь надёваная вещь. Ужас, сама на себя злая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)