Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-12


Автор: Фиалка2 9.07.2009 - 19:47
Нюкта
цитата:
А мну вот на больничный отправили - пиелонефрит блин и еще кашель сильный. Рассказывай мне какие народные средства от кашлю подлого. А то что-то не хочется таблетков глотать.

ohmy.gif ёлы-палы... Таль, заваривай себе шалфейный чаек (просто 1 ч.л. сухой травы на заварочный чайник, настаивай 1 час и пей теплым постоянно понемножку). ИЛи на ночь: в обезжиренное молоко положиложку меда, пусть закипит. Потом добавь ложку шалфейной травы, накрой крышечкой кастрюльку на минуту-две, пусть настоится. Потом открой и еще раз пусть закипит уже с травой. Процеживай и пей перед сном (оно не такое уж и противное - но спать дает хорошо, и ночью кашель не сучает, и лечит оно хорошо). И еще хорошо пить чай с натертым туда свежим имбирем и медом (мёд - прокипятить вместе с чаем, а то непрокипяченый мёд усиливает кашель, это давняя истина еще из народной медицины).
Еще смотри ТУТ, Тальчик, много чего себе подберёшь! Поправляйся!!! wub.gif

Ksentia
цитата:
не ангина, потому как тем-ра наоборот понизилась (36,1 wacko.gif) но горло болело, жуть, так пришлось леденцы антисептические лопать, и лимонное лечение (совсем не раздельное), и морс. И то пыталась как-то соблюдать, давала им по 2 часа на переваривание. Горло прошло, но голос сел.

Это обычный ларингит. начинается с боли и першения в горле, а потом голос садится или вообще пропадает. Туточки только так: разговаривать поменьше и потише, голосовые связки не напрягать. Пить очень теплое всё, горло держать в тепле постоянно, не есть и не пить ничего горячего и холодного. Усё. Следить, чтобы ларингит не "спустился" ниже и не перешел в трахеит или бронхит... Если начнешь кашлять - беги к ЛОРу. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)