Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-12


Автор: Фиалка2 4.06.2009 - 06:31
Рики
Насчет статьи о холодной запивке еды. Я там с некоторыми аспектами несогласна (с автором статьи, конечно), а именно: пища не может выталкиваться из желудка комом, поскольку на выходе из желудка при входе в кишечник расположена мышца-клапан, которая имеет такую как-бы сетчатую структуру, и пища через эту "сеточку" просачивается. Вот почему мы не запиваем еду: по той причине, что вода вымывает желудочный сок смешиваясь с ним, и через этот сетчатый клапан первой покидает желудок, а пища так и остается в желудке, дожидаясь новой вырабатывающейся порции желудочного сока. По логике автора, ну, если ей следовать, то если просто запить пищу водой любого состояния и температуры - она комом вытолкнется из желудка, ведь казалось бы какая пище разница какой температуры вода, что ее выталкивает? Если предположить, что не вода выталкивает пищу, а сокращающийся от холодной воды сам желудок, то тогда как же быть с мышцей-клапаном? Она же не "открывается" сапсем... unsure.gif Вобщем, я автора статьи не совсем поняла, честно. Но то, что пищу по-любому запивать плохо - это Хвакт. Ты со мной согласна в этом, Ларунь?

gulchatay82
цитата:
Девчоночки, а какой срок годности у домашнего майонеза?И можно ли его делать маленькими порциями? Может ли он пропасть из-за отварного шпината в нем?

Динуль, срок действия очень небольшой (все же там сырые яйца, и больше 3-х дней вряд ли стОит хранить домашний майонез). Поэтому экономичнее делать майонезик дома маленькими порциями (на 1 желток, и все остальные ингредиенты, соответственно, уменьшить вдвое)

JouJou
цитата:
Натуль, я вот уже вернулась в нормальное настроение, да и получше себя чувствую... хоть дышать могу без болей, что для меня большой плюс!
Понемногу буду продолжать, но как и говорила, с меньшими интервалами... посмотрим как получится.
На самом деле у меня все намного серьезней чем гастрит... мне пожизненно надо сидеть на медицинской диете №5 для поджелудочной...

Аленчик, это помимо гастрита еще и поджелудка? Может, стОит разработать индивидуальную лечебную диету с учетом РП?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)