Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-12


Автор: JouJou 28.05.2009 - 01:19
цитата::
О, дык это у меня дома диск такой есть... dry.gif И еще есть 2 диска с танцами живота, которые предваряют упражнения усякие. Как бы зачем иттить, если дома все есть? Даже и не знаю, мечусь покуда.... Почему-то у меня именно к тренажерам силовым имеецца высокое доверие... blink.gif


Натуль Фиалка, тренажеры они хорошо... я их сама люблю очень tongue.gif и во все эти росказни о том как девушки перекачиваются просто не верю, бо это бред (опробованно и проверенно wink.gif )
Но тут смотри какая штука: когда мы занимаемся на тренажерах, то у нас в мышечных волокнах появляются микро-трещинки от напряжения. И вот на их восстановление надо белок (то самое о чем говорят - мышцы растут). Мышцы очень очень важны при сжигании жирка на кардио тренировках.
Т.к. уж устроен наш организм забавно: из жировой клетки можно получить энергию по максимуму, но чтоб жировую клетку наш организм разбил на составляющие для потребления энергии, ему (организму) надо постараться ОЧЕНЬ сильно.
Поэтому всегда прежде чем расходовать энергию из жира, организма умный и хитрый, в-первую очередь поедает все возможные углеводы (гликоген в печени), после белки (особенно новенькие, которые только только созрели для строения новой мышечной ткани) и уже после жирочек.

Ух, надеюсь понятно рассказала.
Т.е. тренажеры это классно, но всегда надо сочетать с кардио (танцы, бег, велик, плаванье) чтоб было не только рост мышц, но и жиросжигание.
Таким образом и мышцы сильно не нарастить (хотя я умудрилась, и сча так хорошо все выглядит wub.gif ) и жирок хорошо сгоняется.

А по поводу боли в мышцах.
Боль из-за молочной кислоты, которая образуется в мышце из-за разрывов (микро-трещин) которые появляются в результате нагрузки.
Чем сильнее нагрузка, тем больше разрывов и тем сильнее будет больно после.
Но это тоже не всегда так. Когда тело находится в постоянном режиме работы (т.е. тренировки регулярные) нагрузка уже становится привычной и молочная кислота почти не выделяется.
Т.е. вообщем-то это не правильно чтоб болело...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)