Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-12


Автор: Фиалка2 26.05.2009 - 20:32
JouJou
цитата:
Кстати, Наташ, а ты не в курсе где можно книжки найти? А то что-то особо книг я не встречала (или не туда смотрела). А почитать хоцется

Ален, посмотри здеся: http://www.leedubelle.com/
цитата:
Я по первости на РП завтраки себе устраивала фруктовые... ну видать мне это и аукнулось с моим панкреатитом и кислотностью.
Вот подумываю на завтраки перенести крахмалы в виде каш: овсянки, гречки. Это никак не возбраняется методом? Если туда добавить немножко масла... то время переваривания так и будет 5-6 часов или увеличится до 12?

Ежели кислотность повышенная, то кислые фрукты с утреца могут доставить неприятые ощущения... Можно завтракать кашами, при добавлении в них 1 маленькой ложечки масла время переваривания увеличь до 6-ти часов.
цитата:
Подскажите, кто чем завтракает?? Омлеты вроде не прокатят сильно (разве что только белковые), т.к. если яица жирные и время переваривания у них 12 часов. Или я тут путаю что-то?

Я, вопреки теории, даю время на переваривания для вареных яиц или яиц, поджаренных на сухой сковороде, 6 часов. Это следует только из моего личного опыта, поскольку по истечение 6-часового временного промежутка мой "сухой" омлетный или варено-яйцевый прием пищи переваривался так, что я, съедая что-то еще, не чувствовала совершенно никакого дискомфорта. Напротив, если яичница была щедро сдобрена жиром - дискомфорт ощущался. То же самое касалось постного обезжиренного мяса и жирного мяса. Поэтому я для себя сдалала определенные выводы по временных промежутках. Что и отразилось на вариантах завтраков, записанных мной в наших рецептах.

цитата:
К чему у нас относятся ягоды которые прошли термо-обработку? К примеру джем из ягод без сахара... они ж уже проваренные достаточно долго, покипели в собственном соку (вроде как уже больше не являются свежими фруктами). Куда мы их записываем? Все так же во фрукты или в сахара? (но сахара ж там кроме природного нет никакого больше)

Ален, а k ягодам и относятся. В зависимости от того, из какой категории ягоды - 2 или 3 часа на переваривание.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)