Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-12


Автор: Фиалка2 25.05.2009 - 18:28
gulchatay82
цитата:
Я тут вычитала, что в шпинате много белков (хотя непонятно каким образом  ).Как ты думаешь, может его и потреблять?
Динуль, все овощи из категории "зеленые некрахмалистые" относятся к сложным продуктам. У нас есть в оглавлении на первой стр. под таким же на званием глава из книги Ли, прочти ее! ЗДЕСЬ От себя повторюсь: шпинат все равно относим к категории зеленых некрахмалистых овощей.
nnsvz
цитата:
Девочки,фрукты - это еда.После еды пить можно через 2(!!!!!!) часа
Вот, я так и предполагала внутренне, но твое мнение нуна было обязательно. wub.gif
цитата:
Наташкин,я опять про сыворотку.Знаю,что уже спрашивала,но сама понимаешь,повторенье - мать ученья! И в какой раздел нам её засунуть,а?!

Натальчик, я честно говоря вообще отрицательно отношусь к тому, что вся кисломолочка (как производное от молока, которое само по себе выделено в отдельную категорию) засунута в раздел "жирные белки". Ведь если убрать кисломолочку оттуда - останутся только растительные жирные белки, и это все верно. Как так может быть, что их состав приравнян к составу жирных кисломолочных продуктов? Неужели он действительно ТАК близок? huh.gif Как бы на меня - я бы выделила йогурт, творог, сметану, сырЫ, ряженки-кефиры-бифивиты, СЫВОРОТКУ в отдельную категорию сложных жирно-белковых продуктов и разрешила бы сочетать с ними только зеленые некрахмалистые и дала бы им время на переваривание только 12 часов.
Теперь именно о сыворотке. Конечно, лактоза, да... Молочный сахар, углевод. Но его там, видимо, все же меньше, чем жирного животного белка.
цитата:
Основная часть сухих веществ молочной сыворотки – это лактоза, молочный сахар
Лактозы тут как видно, достаточно, но тут написано, что это основная часть СУХИХ веществ. То есть, если ставнивать количество лактозы со всем составом сыворотки - молочный жир и молочные белкИ перевесят кол-во лактозы.
Поэтому сыворотка в "жирных белках" по моему мнению должна быть. Ведь и кефир там, и йогурт, и сырЫ - а в них лактозы не меньше. Но они там.
Что думаешь, Нат? wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)