Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-12


Автор: Фиалка2 19.05.2009 - 21:54
Ksentia
цитата::
кто-нить знает, как эти врачи относятся к раздельному питанию? Дело в том, что я у нее уже была с проблемой тяжести в животе и постоянным бурлением в кишечнике (главная причина). Она выписала мне лекарства, от которых все только увеличилось, и я их собстно и не принимала (стыдно было на работе такие звуки издавать). А перешла на раздельное питание. И за это время и тяжесть прошла, бурление немного присутствует (вы не знаете, как от него окончательно избавиться? никто не страдал?) ну и похудела порядочно. А вот теперь и думаю, признаваться ей в своем питании или и не говорить?

Ксюшик, в настоящее время молодые прогрессивные врачи, которые очень внимательно отслеживают все, что касается здорового питания именно в деталях - они все склоняются к тому, чтобы рекомендовать РП именно для того, чтобы поправить работу ЖКТ. Наши американские врачи ЗА двумя руками (насколько мне известно). Единственное: если наличествует какое-либо хроническое заболевание, то на первых порах к РП нужно подходить с учетом диетического стола, рекомендуемого для данного конкретного заболевания.
цитата::
мама немного озадачила, говорит что 5 кг за месяц это не нормально, типа надо провериться, может я не из-за изменения питания худею, а что-то у меня не в порядке в организме. В опчем, расстроилась я чего-то, не знаю, куды бежать и чего проверять...

ну, расстраиваться тут нечему. Мама не права в данном случае, 5 кг в месяц - это нормально, можно бы даже и больше, но это уже индивидуально. wink.gif Я потеряла последние 7 кг где-то за полмесяца, и чувствовала себя превосходно: каждый день теряя по 500 г. Но к этому моменту мой организм был прекрасно уже подготовлен, поскольку я некоторое время до этого начала питаться раздельно и понемножку сбрасывать вес.
цитата::
Как мы относимся к ароматизаторам?

К натуральным - положительно. biggrin.gif искусственные - я бы не советовала, сама такие чаи не покупаю (искусственно ароматизирванные). Ксюш, вот Динуля правильно тебе посоветовала посмотреть в аптеках ароматные травяные чаи (только обязательно прочти рекомендации на пачке, потому как чай может оказаться определенно направленного действия: бодрящий, расслабляющий, успокоительный и всякое такое). А еще среди пачек чая в магазинах продаются чаи в пакетиках с натуральной лимонной или апельсиновой стружкой, есть красный чай каркадэ, есть чай с кусочками шиповника, с лепестками ромашки, посмотри в хорошем магазине каком-нить. В супермаркете должно быть.

anchutka
цитата::
а горчица готовая - это тоже крахмал? эх, полный чайник я! sad.gif когда я уже разберусь?

Анечка, не переживай, еще как разберешься! И еще сама будешь подсказывать девочкам новым. Готовая горчица магазинная - продукт смешанный, нам его употреблять нежелательно, потому как там и сахар, и уксус намешаны. А если делать дома горчицу самой, разводя ее водой, то таки да- это чистый крахмал.
wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)