Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 5.04.2010 - 18:12
Песто из сушеных белых грибов
Как я уже писала выше, открыла для себя я это блюдо в магазине итальянских деликатесов. Это песто в нем продают как намазку на хлеб, и я с этим согласна - у него такой интенсивный вкус, что к макаронам мне его сложно представить, но может и стоит попробовать smile.gif Состав этого песта я подсмотрела на этикетке и таким образом смогла приготовить его дома, и вот делюсь с вами этим замечательным рецептом! Для любителей вкуса сушеных грибов он просто идеален! А благодаря интенсивному вкусу его много не съеш (мое мнение), так что даже небольшой баночки хватает надолго smile.gif
Песто из сушеных белых грибов Как я уже писала выше, открыла для себя я это блюдо в магазине италья...
Рецепт очень прост: берем почти в равных пропорциях сушеные грибы(у меня боровики, но можно и из других делать, я думаю), грецкие орехи, пекорино (твердый сыр типа пармезана но из овечьего молока) и нейтральное по вкусу расстительное масло (у меня рапсовое масло, оно нейтральное по вкусу и совсем не пахнущее не то рыбой не подобно, как я его помню из Беларуссии, смотрите по местности...). Все это смолось в мельнице блендера до однородной массы, подливая масло до нужной консинстенции. Возможно добавить немного соли по вкусу, зависит от солености сыра.

Можно делать песто погуще, как у меня - как мягкая кремистая намазка. А можно чуть пожиже, более масляно, как в нашем магазине деликатесов, тогда в такое песто можно свежий белый хлебушек буквально макать smile.gif

Мне вкусно как с белым, так и с в тостере подсушенным черным хлебом, а так же можно сверху положить ломтик помидора или авокадо, тоже очень вкусно smile.gif

Пекорино можно заменить на пармезан, но если все же найдете пекорино - берите лучше его! Этот сыр по себе хоть и интенсивнее на вкус, чем пармезан, но именно с сушеными грибами и грецкими орехами просто идеально сочается!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)