Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 28.03.2010 - 18:50
Pollo al chilindrón Без понятия как это перевести, может девочки из Испании мне помогут? Что-то типа Курочка по чилиндронски(если оно так произносится...)
Ароматно, вкусно, не побоюсь этого слова - диетично smile.gif
Pollo al chilindrуn Без понятия как это перевести, может девочки из Испании мне помогут

4 красные паприки
1 курочка (всегда покупаю на рынке или в специализированных магазинах, мне обычные не вкусные)
Соль, перец
3 зубчика чеснока
2 луковицы
150г серано-ветчины (сыровяленная ветчина, пойдет и пармская и с кумпяка с бабушкиного чердака, если ваша бабушка держит свиней и солит кумпяки сама, эх, хорошее было у меня детсво!)
400г томатов в собственном соку из банки.

Разогреть духовку до 200г. Паприку помыть, разрезать пополам, почистить. Выложить на протвень и запекать минут 20 пока кожа не потемнеет и не пойдет пузырями. Остудить, очистить от кожи - она легко отходит. Порезать кусочками.

Курицу помыть, разрезать на порционные куски. Обжарить в оливковом масле в толстодонной кастрюле со всех сторон до золотистой корочки. Отложить в сторону.

Обжарить в этой же кастрюле рубленные чеснок, лук и ветчину. Добавить томаты, паприку, курицу. Посолить. Готовить на слабом огне ок 40 минут до готовности курицы, иногда помешивая.

Подавать с хлебом, жареной картошкой или как у меня - с рисом.


- Признаюсь чесно, серано-ветчину купила и только на следующий день обнаружила ее в холодильнике и призадумалась - куда-то я ее хотела добавить smile.gif Короче, я просто про нее забыла! Но было и так очень вкусно! Я правда еще немного копченой паприки добавила для приправы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)