Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 27.03.2010 - 01:09
Перчики, фаршированные кремом с тунцом
Эта закуска бытро и просто готовится(не считая перцев, но если их купить готовыми - то вообще лепота smile.gif), при этом очень вкусная! Крем из тунца сктати можно делать и без перцев, подавать как намазку на хлеб, дип к сырым овощам (паприка, морковка), очень вкуская, рекомендую!
Перчики, фаршированные кремом с тунцом Эта закуска бытро и просто готовится(не считая перцев, но ес...

Как я уже писала выше, перчики я купила готовые, гриленные, ощиченные в масле в консерве. Если таковых в магазинах не найдете, можно сделать самому: запечь сдакие маленькие перцы в духовке при 200г чтобы кожа потемнела и пошла пузырями. Накрыть и дать остыть. Очистить от кожуры.

Начинку я сперва хотела делать из тунца с каперсами и кинзой, это сочетание очень хорошо подходит к сладким перцам, в том числе маринованным. Но открыв кончерву и увидев величину перчиков, поняла что тунца на всех у меня не хватит плюс будет сильно мощный вкус, посему вспомнила про рецепт этого крема, который впринципе знаю как намазку на хлеб, но в данном случае он очень хорошо подошел к паприке!

Крем из тунца
Банка тунца в собвтенном соку, 150г крем-чиза (типа Филадельфии), пару зубчиков чеснока(по вкусу), лимонный сок, перец. Чеснок мелко порубить, смешать с сыром и тунцом в однородную массу, добавить лимонный сок и перец по вкусу.
Я сок от тунца не сливала, добавила в крем, чтобы масса была более мягкой, нежной. Если тунец в масле, то масло лучше слить и возможно добавить немного сливок для более кремистой консинстенции.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)