Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 19.03.2010 - 01:04
Были у нас недавно гости, и делала я для них ужин в испанском стиле. Ну во-первых давно уже хотелось, особенно живя рядом с магазином, специализирующимся на испанских винах и имеющих хорошие испанские закуски и приправы. Да и недавно на юбилее одного знакомого ела паэлью, приготовленную в настоящей испанской "сковородочке" метра так полтора в диаметре - было потрясающе и как зрелище и по вкусу! Естественно хотелось повторить, благо на паэлию облизывалась так же давно smile.gif Да и еще летом мне книжку испанской кухни подарили - надо же было начать по ней готовить smile.gif И так, звезды сошлись и вот что из этого вышло smile.gif


Сперва закуски (кстати на фото наша новая столовая с новым столом и стульями, наконец-то имею достаточно места, стол еще можно уменьшить и увеличить по размеру по желанию и колличеству гостей, важный для меня момент)
Были у нас недавно гости, и делала я для них ужин в испанском стиле

А именно Фаршированные гриленые перчики. Тут немножко надо пояснить, я к сожалению выкинула упаковку и забыла как именно эти перчики называются, но это просто мелкие сладкие перчики, гриленные на дровяных углях и очищенные, имеют вкус и запах дымка. Как вспомню как они называются - допишу. Их можно купить уже готовыми в банках, что я и сделала.
Начинки были две:
Перчики, фаршированные кремом с тунцом, украсила испанскими оливками и анчоусами, так же отличная закуска
Были у нас недавно гости, и делала я для них ужин в испанском стиле - 2

Перчики, фаршированные сыром с травами, и зеленые испанские оливки.
Были у нас недавно гости, и делала я для них ужин в испанском стиле - 3

Еще одна очень простая но очень вкусная закуска, обажаю ее!
Гриленные овощи, рукола, пекорино
Были у нас недавно гости, и делала я для них ужин в испанском стиле - 4

И еще один вариант:
Гриленные овощи, рукола, серано-ветчина
Были у нас недавно гости, и делала я для них ужин в испанском стиле - 5

Еще одна закуска в кадр не попала, я ее горячей сервировала, когда уже гости за столом сидели, не до фото было. А именно : молоденьких осминожек порезала колечками, обжарила в оливковом масле буквально пару минут до испарения лишней жидкости и подала с соусом из мелкорубленной петрушки, немножко чеснока и цедры лимона, пару капель лимонного сока и оливковое масло. Очень вкусно и просто!


Главным блюдом была
Паэлья
Были у нас недавно гости, и делала я для них ужин в испанском стиле - 6


И дессерт:
Миндальный крем с замороженным винным концентратом - немножко корявый перевод, может придумаю название получше. Но вкусно очень! И все спрашивали, что это такое smile.gif
Были у нас недавно гости, и делала я для них ужин в испанском стиле - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)