Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 30.08.2009 - 19:30
Еще одно блюдо из утки smile.gif Поскольку я на рийет взяла всю утку кроме грудок - Неллик велела ее припасти для чего-нибудь другого, чего я и сделала, то получилось следующее блюдо:

Жареная утиная грудка с конфитом из баклажан
Еще одно блюдо из утки Поскольку я на рийет взяла всю утку кроме грудок - Неллик велела ее припасти...
Кожу утки надрезать решеткой. Обжарить на раскаленной сковородке грудки сперва со стороны кожи минут пять. Весь жир должен вытопиться, и останется только хрустящая корочка. Снизить огонь и обжарить грудку со второй стороны, тоже минут пять, до румяного состояния. Посолить и поперчить. Я еще по разу с каждой стороны минуты по две обжариваю, так получается до розового состояния, которое мы с мужем любим. Кто не любит розовое - надо жарить дольше, если мясо при нажатии на него совсем не пружинит - оно прожарено.
Вот в принципе и все. На сковородку во время жарки можно кинуть веточку розмарина и зубчик чеснока для аромата.

Подавала с молодой картошечкой, отвареной и слегка обжареной в гусном жиру smile.gif Очень вкусно! А еще конфит из баклажан, см рецепт выше, он очень хорошо подходит к утке. И дабы освежить это не самое диетичное блюдо - пару листиков салата и пару помидорок, полив хорошим бальзамическим уксусом и каплей оливкового масла. Очень недурной, и главное простой, ужин smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)