Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 25.08.2009 - 00:04
Поскольку принято раз уж несколько вин есть, то пить в данном порядке: сперва шипучие, потом белые, потом красные, легкие перед тяжелыми, сухие перед сладкими (ну например потому что после сладкого сухое кислятиной покажется, после тяжелого легкое - водянистым и так далее, бывают конечно же и исключения, подтверждающие правило, но это отдельны разговор smile.gif), то следующим по концепту хорошо пошел Pouilly-Fume (девы, извиняйте за фото этикеток, фотографировала уже пустых бутылок, полные не успела...):
Поскольку принято раз уж несколько вин есть, то пить в данном порядке: сперва шипучие, потом белые,...
Это типичный представитель белого вина Луары, сделанный из винограда Sauvignon Blanc. Его особенность на Луаре заключается в его минеральности. Этот виноград растет на кремниевых почвах вино из него имеетв запахе мокрый камень, минеральность, по описаниям дым (Fume переводится с французкого дым, копченый), но этого мы не унюхали, как и Кира Неллин, мы с ним про это вино разговаривали. В целом это свежее вино с ароматами цитрусовых фруктов(в целом типично для Sauvignon Blanc). Оно хорошо подходит например к рыбе! Да и на Луаре много едят рыбу, посему к данному вину я приготовила:
Рыбный террин с шафрановым соусом
Поскольку принято раз уж несколько вин есть, то пить в данном порядке: сперва шипучие, потом белые,... - 2

Поскольку принято раз уж несколько вин есть, то пить в данном порядке: сперва шипучие, потом белые,... - 3

А так же это вино отлично подходит к козьему сыру, который в большом колличестве производят и поедают на Луаре smile.gif Посему второй закуской я сделала Конвертики из цукини и козьего сыра от Нелли.
Поскольку принято раз уж несколько вин есть, то пить в данном порядке: сперва шипучие, потом белые,... - 4
Вообще это просто потрясающий рецепт! Очень вкусное сочетание! Несмотря на кажущуюся сложность делается быстро, не для гостей можно и просто рулетиками скрутить или сэндвичем. Сыр у меня был - свежий козий, типа козей рикотты, как-то так, очень и очень!!! (Украшение - у меня пропадала паприка - я ее запекла, вместе с цукини, которые в большом колличестве проще запекать в духовке чем на сковородке, и потом порезала полосками и скрутила цветочком)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)