Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 30.07.2009 - 23:40
Чуть не забыла поставить мою любимую фотографию из этого отпуска: мой самый красивый на свете велосипед в полном обмундировании(ну люблю я его, люблю!) на фоне роз smile.gif

Чуть не забыла поставить мою любимую фотографию из этого отпуска: мой самый красивый на свете велос...

И последняя тарелка, точнее не только тарелка, а несколько кадров из жизни на кемпинге.
Это наш "дворец", в котором и втроем спать можно, так что для двоих нам вполне хватает места. Большой предбанник, в который не только все 10 велосипедных сумок влазят, но и в случае плохой погоды и приготовить покушать под крышей можно. Веревки, натягивающие палатку, можно использовать и для сушки белья, например полотенец, но мы еще и веревку с собой возим, которую между деревьями натягиваем. Муж запечатлил меня в процессе готовки, это я на моем рабочем месте, все нужное разложено по сторонам... (справа от меня на "холодильнике" видна клубника, а в холодильнике лежит крем-карамель - так что без дессертов мы не ужинали smile.gif)
Чуть не забыла поставить мою любимую фотографию из этого отпуска: мой самый красивый на свете велос... - 2

Итак, что у нас на ужин? В этот вечер мы были на кемпинге почти в центре городка и посему завернули сперва с ближайший супер, где муж меня долго ждал под дверью (он не любит магазины, да и вещи сторожить надо, да и мне спокойнее одной вдоль полок ходить а не быть постоянно подгоняемой), потом как обычно бурчал почему я так долго, правда когда услыша что на обед у нас
Филе миньон в соусом из красного вина, тут же мне все простил smile.gif
Горелка у нас газовая и в данном случае я использую сковородку. А вот кастрюльки у нас внутрь этой подставки ставятся, отчего пламя все время закрыто от ветра(его и сейчас не видно), и тем самым расход газа очень невелик. Филе я жарила на сливочном масле на горячей сковороде, периодически переворачивая и поливая маслом. До нашего любимого розового состояния - мясо на самом деле таяло во рту!
Чуть не забыла поставить мою любимую фотографию из этого отпуска: мой самый красивый на свете велос... - 3

Вот готовые стейки, а рядом стоит бутылочка винца, из которого я делала соус и которое мы пили потом к стейку. Поскольку мы в это время уже находились в Юре, то и вино пили местное.
Чуть не забыла поставить мою любимую фотографию из этого отпуска: мой самый красивый на свете велос... - 4
Когда мясо было готово, я его отложила в сторону, в сковородку бросила мелко порезанный лук, немного припустила, добавила вино. Уварила минут 5, может 10. Соль, перец - вуаля, соус готов! Ложечка сметанки соусу бы не помешала, но и без того хорошо... К стейку были рис и рататуй (рецепт см выше): И конечно же вино, хоть и в походной кружке smile.gif
Чуть не забыла поставить мою любимую фотографию из этого отпуска: мой самый красивый на свете велос... - 5

Приятного аппетита smile.gif
Чуть не забыла поставить мою любимую фотографию из этого отпуска: мой самый красивый на свете велос... - 6

Да, за это блюдо мне мой муж дал все три звезды кемпинговской кухни smile.gif
Я к тому что на кемпинге можно так же готовить как и дома, разве горелка только одна, ну и несколько других нюансов...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)