Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 27.07.2009 - 22:23
Иpena
Ира, везде есть люди и такие и такие. Есть абсолютно не умеющие гготовить французы, немцы, русские, китайцы и так далее. И кому на каких везет. Ты ведь по Тимофеевне о кулинарном мастерстве российской нации не судиш, так? У меня есть подруга - где бы она ни жила - вот скурильные истории ну просто на нее вяжутся как мухи на мед! Как с нею ни пообдаюсь - страшилки одна другой страшнее... Но это все даже скорее образно. Я видимо к себе притягиваю подобных - потому знаю многих кто вкусно готовит независимо от национальности. Хотя моя лучшая немецкая подруга готовит не очень, но я ее не за это люблю, а она у меня периодически рецепты берет, например горячо полюбила пельмени и я ей даже пельменницу из беларуссии привезла для них, пользуется... Мир не черно белый, а в серых тонах, и я за наполовину полный стакан чем наполовину пустой. Зачем зацикливаться на тех, кто не такой хороший, красивый, умный, не так вкусно готовит и так далее, а ведь такие есть, и их много, чтобы самому себя лучше чувствовать? Под солнцем есть место для всех... Усе, закрыли тему...

Зоя
Нель, дык я ж не против smile.gif Я рада, просто муж гнал, но мужу был приготовлен румпстейк с соусом на красном вине - и меня пустили за комп, путь и обещали скоро согнать, так что щас отвечу на что успею smile.gif

цитата::
И с погодой почти повезло, не так много было дождей ведь, да? Ещё поедете? А в Аквитанию не хотите и в Пиренеи?

С погодой повезло, был один раз шторм утром и один раз ночью и один раз на 15 минут под дождь попали, остаток которого переждали где-то, усе... Пару дней было пасмурно - но нам на руку, оба не любим крем от солнца(фигово когда весь потееш и оно тебе в глаза затекает), а без него в солнечную погоду никак.
Хотим еще, ежу понятно! Еще не все объездили, а плюс полюбвшееся по второму разу навестить smile.gif

цитата::
Таня, вы на машине доехали до Франции, там её сдали, а потом опять брали машину и на ней в Германию вернулись?

Да, причем есть хитрость - брать машину в одной стране отдавать в другой стоит обычно 300 перегонки на родина, НО! в нашем аэропорту всегда можно найти французкую машину, которую мы отгоняем наза - платим только нормальный съем. И французы нас за своих принимают - номера то ихние... Мы потому сейчас и гнали до германии, чтобы съекономить. Мы хоть только до мулуза доехали - муж сгонял на поезде в Фрайбург и забрал меня и вещи на машине, удобнее. Поезда с велками и багажом можно забыть, тем более что во Франции все поезда едут через Париж и пересаживаться надо раз пять минимум, мы как-то из Бреста в Ля Рошель полтора дня ехали, нормально? А там ехать всего ничего...

А вел главное с места сдвинуться, а дальше он сам катится smile.gif Особенно с горок... Правда если в горку - то тяжко, это да...
цитата::
Вы в замок-то попали? Одна из самых диких экспозиций..

Согласная полностью! Поскольку это мой первый замок был и я сего совсем не ожидала - то была не подготовлена и скептична, но в целом понра... Да, вид из окна у тебя был правильный, а вот с улицы его тяжело было сфотать, вблизи вообще невозможно, двор маловат...
Да, кемпинг был совсе в центре, а мимо него и не проедеш...

цитата::
Юссэ люблю нежной любовью, он такой весь аккуратный, ухоженный и домашний. Сразу видно, что не государственный, а частный. Ты обратила внимание, в нём есть портрет настоящей Луизы де Ла Вальер ? А Азэ Лё Ридо у меня самый любимый замок из всех, жаль что вы туда не попали. Он очень красивый, уютный, женский какой-то.

И мне понра. Портрет не увидела, про Азе тоже жаль, на фотках он классный... Ну надо будет вернуться, я уже решила, еще там!

цитата::
Ты не покупала в Виландри травы? Там семена продают, у меня тимьян лет 7 рос, привезённый оттуда.

Нет, а вот желания нащипать на ужин было smile.gif А травки всякие я и у нас куплю, у нас супер выбор есть на рынке одном, да и так места рыбные знаю, да и был бы у меня сад, а то куда это все...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)