Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 24.07.2009 - 14:26
Ир, а как часто ты ходиш? Да и это вовсе не показатель. Я знаю кучу немцев кто не умеет готовить, и кучу кто готовит отменно, но обобщать не берусь.
Мой первый опыт с немецкой кухней был такой: я была опер в немецкой семье, одновременно с моей подругой. У подруги семья была богаче, у меня - типичный середняк. У нее они питались равиоли из консерв, и друзья семьи были подобные. У меня готовили довольно регулярно и вкусно, но и подвальчике всегда имелся стратегический запас хороших мороженных полуфабрикатов, на случай если нету времени. И многие друзья семьи готовили отлично, так что я многому от них в плане готовки научилась, а дружба с Хельмутом для меня вообще стала стимулом научиться готовить по-настоящему хорошо, после того как он меня гусем накормил в обмен на рецепт борща (а гуси у него фирменные, да у него все фирменное, они с женой просто офигительно готовят!). По мнению подруги немцы готовить не умеют - а у меня совсем иной опыт. И кому из нас верить? wink.gif
Вкусно поесть немцы горазды и хорошую кухню любят все smile.gif Как и известный факт, почему качество макдональса в германии такое высокое - потому что американское здесь бы просто не продавалось, никто бы не брал(подтвердили все кто был в Америке и пробовал оригинал). То что во Франции и в забегаловках вкусно - говорит за себя, что и у вас народ вкусное любит... Но это бесполезный спор, ну разного мы мнения - ну и ладно... (А в суперах нормально у вас народ закупался - куча овощей, фрукты, любовь к полуфабрикатам не заметила, а в магазинах я порядочно времени проводила - пока сориентирушеся, пока найдеш чего надо, потом в целом упаковки и продукты немного иные - любопытно ж smile.gif Муж постоянно со мной ругался, что долго ждать меня smile.gif)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)