Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: m2602 29.06.2009 - 13:35
Маня
Танюшь, привет!
Вот всё читаю про твою Ленусю и решила вставить свои 5 копеек. Я так поняла что у неё глаз воспалился и она его лапкой раздирает. Может ей как кошкам и собакам делают воронку-воротник на шею соорудить чтоб она лапой не доставала. она конечно лапками еду держит, но думаю что пару дней поест и так только мордулькой. или на кормёжку ей снимать воротник на короткое время. у тебя ж настойка есть моя. намочи ватный чистый тампон в смеси воды и настойки гдето 2к1 чтобы спирта было 20-30% и промывай ей пару раз в день глаз и модрочку всю. а расцарапанные места можно и прижигать ватной палочкой с чистой настойкой. только чтобы в глаза не попало- этож спирт 80%-й.
у меня собака была простая дворовая Жулька. маленькая чёрная умная. и у неё под хвостом образовался огромный нарыв внутри. мамы была в поездке на долго, я сама хозяйничала. повезли её к врачу в город. прооперировали мою золотую и отправили домой. а у неё кровь течёт, она себя всю разлизывает-раздирает от боли, лето жара, ей грязь и земля в рану попадают, вижу что дело плохо. я ей тогда устроила больницу. нашила повязок-памперсов с дыркой для хвоста. накупила в аптеке обезбаливающего, стрептацида, мази вишневского. строгая диета. житьё в доме , спать в коробке.
надо было это видеть. она же не давалась, так я её пару дней с соседом перевязывала, а потом наловчилась сама. переворачивала табуретку вверх ногами, Жульку мордой вниз- хвостом к верху в табуретку и на перевязку 3 раза в день с тампонами из мази+ каждый раз подгузники менять после туалета. каждый день стирала повязки, дезинфицировала и гладила. кормила только сырыми яйцами и водой с мёдом+ обезбаливающее. чтобы она только по малым делам ходила. она так всё понимала. потом даже не сопротивлялась. ей сразу же лучше стало. через неделю я сняла повязки, она стала себя зализывать, но это было уже лечебное зализывание. присыпала ещё неделю стрептоцидом. она мне так руки лизала и преданно в глаза смотрела. щенков у неё много лет потом не было, и только перед самым концом своей жизни она родила ещё двух щенков, одного из них мама оставила и назвали её тоже Жулькой. мама-Жулька научила дочь всем примудростям жизни сторожевой собаки и такое ощущение что отдала ей часть своей души. через годмоя любимица умерла от старости, но теперь у нас есть Жулька-младшая и любит она меня так же как её мама. я уже много лет не живу с этой собакой (она с мамой остались на родине), но когда приезжаю, то она помнит меня и прыгает от восторга, обожает мою дочь и мужа.
самое прикольное было когда собака гоняла по двогу в белоснежном подгузнике из которого торчал хвост. все угорали.
так что Таня борись за свою любимицу и выздоровления вам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)