Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 26.01.2013 - 19:47
Миндальные вафли
Эти вафли на самом деле очень отличаются от всех других! Они рыхлые, ореховые, можно сказать марципановые, но по этому рецепту мало сладкие. Их можно посыпать сахарной пудрой, кушать с горячим вишневым компотом, или же наслаждаться самими по себе с чашкой кофе или горячего шоколада.
Миндальные вафли

1 1/4 чашки или 160 г миндальной муки(*)
1/2 чашки или 90 г крахмала
2 ч.л. пекарского порошка без горки
1/2 ч.л. морской соли
2 ст.л. сахара
1/4 чашки несладкого яблочного пюре (из приготовленных яблок)
2 ст.л. растительного масла
1/2 чашки жидкости (у меня молоко и сливки 2:1)

1. Смешать все сухие ингредиенты.

2. Смешать яблочное пюре, масло и жидкость. Всыпать в жидкое сухие ингредиенты и перемешать.

Автор прав, с миндальной мукой нужно совсем немного жидкости, т.к. мука жидкость практически не впитывает. Тесто получается совсем не привычное по консинстенции, но в выпечке ведет себя замечательно:
тесто для миндальных вафель


* - Миндальная мука отличается от молотого миндаля тем, что изготавливается из обезжиренных миндалей, так сказать отход при производстве миндального масла. В Германии найти можно только в интернете, спасибо Нелли, которая привезла мне эту муку из Америки smile.gif
Я думаю, что можно заменить на молотый миндаль с добавлением другой муки, можно и обычной.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)