Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 1.09.2011 - 12:13
Хочу дать один рецепт салата. Он очень сочный, по жаре летом самое то! Уже не говоря о витаминах.
В Германии салатов с майонезом очень мало, они не сильно распространены. Это один из них. И все же этот салат более русский smile.gif Когда я его делала для русских гостей, съели и попросили рецепта! Очень уж он понравился!
В огиринале он делается только с майонезом, но мне больше нравится заменить большую часть соуса на йогурт, и добавить только пару ложек майонеза для вкуса. Получается нежнее, уж не говоря о том что намного диетичнее.

Фото любезно предоставлено Мариной-Марусечка. Спасибо, Марина!
салат с луком и яблоком

Салат из лука порея с яблоком
2 стебля лука порея(лучше брать молодые не сильно толстые, у них не такой луковый вкус)
2 крупных кислосладких яблока
100-150г сыра
2 стаканчика йогурта по 150г
1-2 сл ложки майонеза
1чл кари
соль

Лук моем, верхние пару листьев снимаем и выкидываем. Лук берем только белую часть. Режем тонкими кольцами.
Яблоки моем, чистим от шкурки и семян. Режем соломкой ( на крупной терке будет не то, порезанные они придают хрустящесть салату)
Сыр трем на крупной терка.
Йогурт смешиваем с майонезом и кари. Солим по вкусу.
Все смешиваем. Дать немного настояться.

Вкусно как к жареному мясу, так и просто в жаркий день в качестве легкого обеда.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)