Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день


Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 17:27
Иpena
цитата::
Инннннн, иди, что расскажу

Тута я уже. Молодцом Ириш. Я тоже уже поняла что пятиминутное рулит как положено laugh.gif . Я вчера испекла то что замешала в пятницу и надо было ставить следующую порцию. Я же ставлю по полпорции, на раз. Ну вот, а в доме пива нет. Извела всё на ребёнку старшую, и закваску не подкормила. Ну и намесила отсебятины с ржаной и цельнозерновой мукой, отруби довила и тмин. Даже не беспокоюсь, знаю что результат будет как всегда - супер biggrin.gif . Младший вчера свежую буханку пробует. Я спрашиваю - как? А он - нет, гадость, это есть нельзя, не трогай, я сам всё съем. laugh.gif

Инн, это он так про твой любимый на пиве по мотивам хлеба крокодил biggrin.gif . Только я пива залупила 2/3 и воды 1/3, т.к. солода нет. Решила чтоб запах был посильнее. Слов нет, какой вкусный хлеб. И цвет - тёмный, серый, именно как мы любим. smile.gif
Я ещё из этого теста фугасы делала. Вот они.
Инннннн, иди, что расскажу Тута я уже
Я под перец ещё сушёные помидоры в масле порезала. Просто они у меня были. Ребёнок вначале на них очень подозрительно смотрел, а когда попробовал, аж нам в Вашингтон звонил сказать как это вкусно. biggrin.gif

Ой, девочки, что я вам рассказать то хотела. У меня же хобби теперь - не проходить мимо ни одного магазина если там есть отдел "всё для выпечки" во всех городах где я бываю laugh.gif . Вот таким образом я привезла из Вашингтона себе запас кой какой муки и патоку (molasses). Глютена и там не былo, хоть выбор был существенно больше чем у нас. Не то чтобы он мне так нужем был. Это уже стало спортом таким - найти глютен laugh.gif . Так вот, искала я эту патоку, помню что хотела что то испечь и она нужна была по рецепту. Купила наконецтаки, а что печь хотла на помню laugh.gif . Хоть убейте. Почему то мне кажется что это нечто было из пятиминутного, хотя я и не уверена. Вот теперь думаю - куда бы её пристроить? laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)