Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день


Автор: ОЛЬГА1 19.05.2009 - 09:08
LissaKiev , спасибо большое. Успехам в выпечке я сама очень рада, хотя есть ощущение, что мою хлебную лавочку прикроют с первым счетом за электричество biggrin.gif . Все бы ничего, но трехлетняя дочка прониклась процессом, и требует печь хлебушек только при ней, то есть днем (обычно я все пеку ночью, это гораздо дешевле). Вчера сидела, уставившись на тесто в контейнере долго-долго (секунд сорок), и говорит: "Ну что-то совсем не растет тесто. Мам, я думаю, ты дрожь положить забыла"
innok , спасибо wub.gif . Дырки - ладно, это тесто уже кончилось, и воды там было больше, чем по пропорции. А второй мукой я наоборот, довольна - выглядит так, что, кажется, любую выпечку испортит, а при соблюдении рецепта консистенция теста получается нормальная, и хлебушек очень вкусный.
Еще чуть-чуть вопросов:
Сколько можно хранить тесто для американского бутербродного?
Контейнер мыть не надо, если ставится тот же вид теста? Или все равно? Например, белый после ржаного? Или остатки сдобного теста с яйцами - не ускорят порчу следующей порции теста?
И как заменить мед на сахар в тесте для халы - очень хочется испечь, видела где-то в этой теме пропорции сахара - воды, никак не могу найти.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)