Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Арабская кухня-19


Автор: SeraFima 4.06.2009 - 19:11
Добрый день у хату.
Вылизала дом....
Пот ручьями.....
Вчера была в городе. В 11 утра термометр (обШШэстФенный) показывал +41.
Чуть в обморок не плюхнулась. ph34r.gif (от неожиданности. Обычно нам даже в самую сильную жару говорят, что мол не выше 38, что б народ не нервничал)


Львица
цитата::
вот вовремя я зашла  Я в Тунисе была и видела кроме розовой воды еще воду из герани. Вот скажи друХ куда ее кладут? Я так понимаю в выпечку, но я чот не рискнула купить  Розовую воду привезла

Ща буду пытать с пристрастием laugh.gif
Эт Хде такое продают? КакА такА Херань? blink.gif
Херань у меня у амы на огне росла. Грят от моли помогает, бо запах удушающий. biggrin.gif Гы-гы-гы....
Может ты купила "мает уорд"?
Я рассказывала неоднократно, что цветочная вода у нас 2 видоФ тутачки:
- розовая (обычно изображена роза, розы.... С приятным тонким ароматом лепестков роз. Вода бесцветная)
- цветов апельсинового дерева (если пральна выразилась wub.gif ). Обычно на бутылке изображены белые цветы. Вода бесцветная, с более ярким сладковатым вкусом.
И та и другая используются в приготовлении сладостей, добавляются в сахарный сироп, к рису....
Слухай... если это.... чаво... то ты сфоткай и скинь нам. Посмотрим че там у тя написано-нарисовано на бутЭльке, ок?
Может я цветочную воду и неправильно на русский перевела, но я 99,9% уверена, что это точно не герань wink.gif
А если вернуЦЦа к ответу на вопрос, то эту воду чатсо использую в арабские сладости, в сахарный сироп. Т.е. туда же куда собиралась всунуть ты и розовую воду.
Кста....
цветочную вожу , разбавленную с питьевой водой дают грудничкам, елси животик болит и пучит. ГРят помогают. правда пропорции нязнаю huh.gif
сабрин
цитата::
спросила у мужа и мне сказал что Бутифор(внутри ажува,финики),еще кокосовой сружкой посыпают или арахисом

Ну... уже лучше. Я тут с этими бутифораим яшо не разобралась. Мне кажетс ядля них это любое печенье с посыпкой, с джемом.
ТО что с начинкой из аджве у нас называют "каек тамер" или "каек боль тамр"
цитата::
а ты привези с собой с Родины русскую клавиатуру,

как б я так чатос домой ездила, чтобы все сделать , что надо biggrin.gif и чсто задумано.
Сейча сне так актульано,я шо прилавчилась пистаь с теми же опечатками что и всегда, более-менее грамотно. biggrin.gif Корчое народ уже понимает что пишу или что имела ввиду.
alisia
цитата::
накормила сегодня моих родных твоим Маклюбе с мясом, вкуснятина неимоверная, большое тебе спасибо передают за него

Алиса умничка! Аппетитнейшая фотка! На здоровье вам. Очень рада.

wa3333
Саяногорочка
larissa1312
Валентина, Лида, Ларсиа... спасибо, девушки. ОЧень приятно.
сабрин
цитата::
Сегодня делала Халиет нахель,слышала ли ты Вика о таком блюде?

после того ка кпрочла рецепт, вспомнила, что нечто подобное ела. Правда без названия. Название не спрашивала, Но... у нас это не сладкий рецепт (может все же другой был?) Вобщем в начинку белый овечий сыр+много петрушки. ТОже булочками маленькими выпекается. ОЧень вкусно.
Твой вариант надо будет попробовать. Вот починят мне газовую духовку и сделаю, ин ша Аллаха.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)