Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3


Автор: anna100 18.06.2009 - 10:48
Klyukva
цитата::
вспоминается бабушкина накидка на подушки и как я её в детстве вместо фаты на башку цепляла и взамуж собиралась

Но ведь в детстве хотелось? laugh.gif
А у меня вот было и я не жалею, но больше бы так не хотела почему-то unsure.gif tongue.gif .

Ладно, принесла еды немношка...

Виняхрет:

вспоминается бабушкина накидка на подушки и как я её в детстве вместо фаты на башку цепляла и взаму...

Варим овошчи по скусу в кужуре (но свекла - обязательнай атримбут процессу), студим, чищтим, режим кубиком, покладаем у миску. Туды ж режим соленый огурок, вылаживаим канснрвированнога горошку, зелепухи стругаим побольше, дучку зеленага...ну и все это хозяйство заливаим маслай (вонючей, нерафинированнай), солим на глаз (привыкли ужо, не в первой).
Кушайти, скусна!

Амлет со сморквой.

вспоминается бабушкина накидка на подушки и как я её в детстве вместо фаты на башку цепляла и взаму... - 2

Бирем большую моркву, чиштим, трем на мелкой терке (аккуратно пальцА!), вылаживаим на шкиваротку, чуть прижариваим на маслице. В эту жа шкивародку выливаим яичную смесю, для корой берем яечки, хто скоко достанит и бьем их в миску вместе с малаком и солюшкою.
Убавляим огонь, доводим до готовности под кришкаю.
Сверхеву можно повылаживать домашняго йогурту аль смятанки, ну а для особых случаиффф канешна МАНЕЗУ!!!
Ох и скусняша! Угощайтися!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)