Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3


Автор: Иpena 25.05.2009 - 21:27
anna100
рыцепт для суперпродвинутых админов, боюсь прям и ставить unsure.gif
но раз ты просишь, то вот что нашептала мне мариана-ага:
цитата::
Слоеные конвертики с повидлом

Рецепт
на 20 слоеных конвертиков с повидлом
из 500г муки в.с.

Опара
250г муки в.с.
10г дрожжей

20г яиц

230г воды

3-4.5ч при 28-31С

Тесто
220г муки
7.5г соли
10г дрожжей

100г сахара
0.5 г ванилина

30г воды

80-120мин при 28-31С. 

Выбродившее тесто выкатать в толстый пласт и уложить на противень. Поставить тесто на противне в холодильник на 5-10мин, чтобы оно остыло до температуры ниже 20С и стало более мягким (предварительная расстойка на холоде).

Прослоить тесто. На 2/3 пласта уложить кусочки мягкого несоленого сливочного масла. Накрыть свободной 1/3. Потом накрыть оставшейся 1/3 с кусочками масла.  Выкатать в пласт и подвернуть края к центру. Потом сложить вдвое, книжкой. Уложить тесто на лоток, накрыть и поставить в прохладное место (6-10С) на 60-80мин. Тесто за это время ещё удвоится в объме.

Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 6-8мм. Я выкатала тесто в пласт размерами 35х40см. Нарезатьна квадратики 8х8см.  В середину каждого квадратика положить 10г повидла. Соединить два противоположных уголка квадратика над повидлом. Уложить конвертики на проивень на расстоянии 2 см друг от друга.

Накрыть противень с конвертиками пленкой и дать излеиям 50-90мин расстойки.  Смазать яйцом и отделать дроблеными орехами.

Печь в очень горячей духовке, при 240-280С, в течение 13 -22 мин. Я пекла при 500Ф в течение 13 мин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)